Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удаленные из dllcache файлы...


jokerr

Рекомендуемые сообщения

Вставьте дистрибутивный диск windows и в командной строке выполните sfc /scannow. Система восстановит эту папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokerr: добавка :)

Dllcache нужна для службы Windows File Protection (WFP). Эта служба необходима для обеспечении в целостности системных файлов, те WFP хранит копии каждого защищаемого файла в dllcache и как только кто-то пытается заменить или изменить защищаемый файл, то он будет восстановлен из dllcache.

1- В dllcache храняться копии части системных файлов - это большой объём.

2- Dllcache растёт за время работы Win XP, а особенно во время установки новых обновлений (патчей).

3- Служба WFP конфигурируется и с помощью утилиты sfc.exe. Ей же можно задать max размер dllcache или же полностью отключить данную службу, про что на сайте M$ писаны страшные слова, а она у меня отключена уже как 2-3 года - ошибок не обнаружено.

;)

ЗЫ Про SFC подробно http://support.microsoft.com/kb/310747/ru

ЗЗЫ По сути дистрибутив винды не нужен, достаточно в ком. строке выполнить sfc /scannow - хотя я могу ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Indomito: спасибо за познавательную справку;), зачем нужен кэш я знаю, но сам виноват, надо было конкретнее указать в теме что мне собственно нужно...

А суть проблемы всего на всего в том что программа установки/удаления компонентов винды, когда я удалял ненужные ее компоненты(а это практически все что вообще оттуда можно удалить, ну если не включать расширенный список), зачем-то удалила и стандартный звуковой микшер :) причем отовсюду и из кэша в том числе!!! Пользоваться sfc пробывал, да только она мне требует вставить диск MS Windows SP3, которого у меня нет просто потому что винду я ставил с SP2 а обновлял скачеммым с MS пакетом... Если кто знает чем мне помочь-отпишитесь ну или на крайний случай киньте на мыло этот гребаный микшер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokerr: я бы кинул, да ка бы знал что кидать ;) Те я догадываюсь, но не уверен :D

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться sfc пробывал, да только она мне требует вставить диск MS Windows SP3, которого у меня нет просто потому что винду я ставил с SP2 а обновлял скачеммым с MS пакетом...

Снимите образ имеющегося установочного диска и интегрируйте в него скачанный пакет SP3, воспользовавшись программой nlite Получите требуемый диск MS Windows SP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: вопрос по создании дистрибутива. У меня лец. Win XP SP2, да SP3 стоит и так глупые вопросы:

1 - Ключ мой не поменяется, мой лец. ключ?

2 - Будет ли этот созданный образ универсальным, тк у меня AMD и спец. железо?

3 - Ответы на все вопросы даны по твоему линку?

4 - Плз не отсылай в другой топик, да я знаю что там есть ответы, но вопросы просты и весьма по теме, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

1 - Ключ мой не поменяется, мой лец. ключ?

С какой стати он должен поменятся? Лицензионные ключи подходят как к 2 так и к 3 паку.

2 - Будет ли этот созданный образ универсальным, тк у меня AMD и спец. железо?

Это будет тот же самый oem (либо vlk) установочный дистрибутив, только некоторые системные файлы будут заменены на новые версии.

3 - Ответы на все вопросы даны по твоему линку?

по линку даны инструкции как интегрировать (с картинками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Это будет тот же самый oem (либо vlk)
всё понятно кроме vlk - что это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Корпоративная лицензия. В отличие от ОЕМ не привязывается к железу и не требует активации через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Корпоративные лицензии Microsoft - OLP, те OLP - я не прав? http://www.softmagazin.ru/c/operacionnye_sistemy_214

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Ты не ошибся.

OLP - одна из схем корпоративного лицензирования (общее название Open Value). По этим схемам можно приобретать как всем понятные лицензии на windows, office, servers и пр. так и лицензии например на сетевые подключения к серверу (у которых вообще нет материального воплощения :D )

Но для установки большинства продуктов согласно лицензионному соглашению понадобятся ключи многократной установки - Volume License Product Key (VLK)

Кроме того, эти ключи не подойдут при попытке установки с дисков OEM,

A VLK is a product key that is issued to a specific customer under a specific license agreement. Each VLK is associated with a particular customer and type of product for which the customer is licensed. Use your VLKs when you are installing a product or creating a custom image for designing and maintaining a standardized desktop. An image created by using the VLK and Volume Licensing media can be reimaged onto any computer without requiring activation.

Note VLKs can be used only with Volume Licensing media; they cannot be used with retail full packaged product or OEM CD media.

нужны специальные vlk-дистрибутивы.

Эти два понятия, OLP и VLK, обычно используются вместе но как-то сложилось, что мы не говорим OLP-дистрибутив. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokerr: я бы кинул, да ка бы знал что кидать :D Те я догадываюсь, но не уверен :blush2:

это нечто под названием sndvol.exe которое лежит в dllcache и в system32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokerr: кину коли найду.....утром на ФО.... спать хочется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jokerr: название надо писать верно :) Не sndvol.exe, а sndvol32.exe :no:

Лови sndvol32.rar :bye1:

sndvol32.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...