Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

блокируют компьютерные данные и требуют выкуп


Рекомендуемые сообщения

блокируют компьютерные данные и требуют выкуп , кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Пока деталей не знаю, только сейчас сообщили, если кто,что знает по поводу устранения, прошу помочь.

Более подробно напишу сегодня же. Вирус довольно молодой, гуляет по нету с 2006 года, сам с ним ни разу не боролся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокируют компьютерные данные и требуют выкуп , кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Пока деталей не знаю, только сейчас сообщили, если кто,что знает по поводу устранения, прошу помочь.

Более подробно напишу сегодня же. Вирус довольно молодой, гуляет по нету с 2006 года, сам с ним ни разу не боролся...

логи пожалуйста по правилам :g: и думаю поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что мне не произвести загрузку с диска, показывает черный экран, как-будто на диске ничего нет!

Хочу поставить второй жесткий диск и произвести загрузку с него, но не знаю, помогут ли логи в данном случае?

Вот еще пара деталей от пострадавшего, цитата:"В одно время все окна свернулись, а значки на рабочем столе приняли вид зип архива, не зазипованным остался txt докумен в котором был текст следующего содержания: Я спрятал вашу информацию, за деталями обращаться по аське.Потом повсюду начали появляться окна с надписью борщ". После перезагрузки винда не грузится.

Изменено пользователем torch777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, логи чистые и намека даже нет. Собственно как и сами жесткие, чистые, как на них и не было никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение занятого/свободного протранства каковы?

P>S> Про шифрование ничего в требовании не говориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torch777: Попробуйте допмсать на CD программу типа Секвойя или ее аналоги и посмотрите есть ли вообще файлы на вашем диске. Если есть, то, IMHO, надо искать скрытые процессы, если нет - форматируйте диск полностью и ставьте систему снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение таково, что оба диска жестких чистые, на одном осталась метка тома и файловая система, на втором, в котором была ОСь, полностью чистый...не фаловой системы, ни самих логических дисков, коих было там 2.

Вирус чисто русский=) и в каких то хакерский сайтах его обзывали БОРЩ. Соответственно меня навело на мысль, что данный тип шифрования, не затирает файл, а просто удаляет его. Ну или как при быстром форматировании.

В итоге систему спасти никак...диски полностью чистые. Пришлось брать жесткий диск внушительных размеров=) и через него восстанавливать информацию, как при сбойном удалении. Использовалось 2 программы: PC Inspector(free) и R-Studio.

Спасибо всем за внимание, безопасного соединения Вам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и удается нормально эти данные вытащить?

Вирус чисто русский

Скоту руки отбить.

Оффтоп
Мораль какая-то должна быть? Мало ли какие данные у людей на работе важные?
Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно..вирус-вредитель, а если денег дать то еще и обзовут Иваном из сказки

Оффтоп
Мораль....люди делайте бекапы важных данных и храните их в банках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил все нормально, главное на диски не записывать ничего и не устанавливать ОСь, так же это касается и форматирования, иначе качество восстановления будет на порядок хуже.

Просьба ко всем, кто сталкнется с таким и получит кучу сообщений на рабочий стол "БОРЩ", не перезагружать ПК, а сразу зайти в инет с другого пк и описать чего вирь дает делать, а чего нет!

Плюс, может получится получить архивчик с вирем...так это будет вообще класс.

Спасибо всем за понимание=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...