Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посоветуйте программу BackUp'а


arc0

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте программу BackUp'а.

Основные критерии отбора:

-Бесплатная

-Делает инкрементные архивы

-Работает по расписанию

Второстепенные но ОЧЕНЬ желательные функции

-поддержку сети в том смысле, что есть серверная и клиентская части, основные настройки проводить на сервере.

-Web интерфейс к серверной

Понимаю что такие требования в бесплатной программе не реально, но все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arc0: бесплатных таких не существует, но почитай мой топик Методы резервного копирования, а потом напиши мне в ПМ, может и помогу я твоему "горю" :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что такие требования в бесплатной программе не реально, но все таки...

Требования вполне реальные и программа такая есть - Bacula

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Bacula вещь хорошая, но её настройка сложна, не по моим словам и опыту, а по мнению одного моего знакомого. Да и ещё у неё проблема в том, что она работает в один поток, хотя описания есть как настроить, но не всегда работает как нужно. Я говоря - нет, имел ввиду обычные программы рассчитанные на массового пользователя, а не на системного администратора.

Вот например б.платные программы - ASIS Backup, Insofta Document Backup и SynchronEX File Sync/FTP/DAV for Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arc0: а сервер бекапапит сколько компов то? Те сколько должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bacula поддерживает и windows - http://www.bacula.org/en/dev-manual/Suppor...ng_Systems.html

Оффтоп
По поводу настройки: да, новичку, привыкшему к красивым gui-интерфейсам по принципу "не используй голову, используй мышку", разобраться будет сложновато. Но вообще-то такого рода задачи обычно выполняют системные администраторы, уровень знаний которых должен быть на порядок выше простых пользователей, и проблем при условии чтения мануалов возникать не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.educ.umu.se/~cobian/cobianbackup.htm

или же ntbackup (стандартная виндовая архивация данных, оч. неплохой инструмент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент_86:

или же ntbackup (стандартная виндовая архивация данных, оч. неплохой инструмент)
не подходит по параметрам, см. №1 пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: я понял что прога не ориентирована на новичков. я не новичок, и очень хочу с этой штукой разобраться. хочеться только спросить где можна найти документацию, хоть на английском, но ориентированную на windows

Maikll: я понял что прога не ориентирована на новичков. я не новичок, и очень хочу с этой штукой разобраться. хочеться только спросить где можна найти документацию, хоть на английском, но ориентированную на windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...