Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись и сжатие...


lacrimae

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему, которая состоит в следующем: надо записать с аналоговой камеры (карта видеозахвата есть) видео минут на 30 в формате avi, и потом (или сразу при записи?) сжать его до 10 МБ. Буду очень признательна, если расскажите попунктно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь???? Как можно сжать 30-минутное видео до 10 мегабайт? Если, конечно, тебе нужно полноценное видео, а не беззвучное и с размером картинки 60x60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззвучность сэкономит порядочно места, но все же до 10М ужать - это уж слишком. Ведь 30 минут в 10М означает, что один кадр кодируется в среднем в 10.000.000/30/60/25 = 222 байта! Даже ReavVideo такого не сделает, я думаю. При размере кадра 320Х240 это можно себе представить (и то с большим трудом), только если у тебя одноцветный фон, один медленно движущийся предмет, 16 цветов, никаких шумов и дрожаний (или все тщательно отфильтровано?).

То, что снято аналоговой камерой, я ловлю через карту Fly View 2000 с помощью программы Fly2000, кодирую на лету в 3ivx или XViD, а потом пережимаю звук в VirtualDub. В результате получается часовая запись 200-300М при размере кадра 320х240 (звук занимает около 10%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lacrimae

mem_fam абсолютно прав, беззвучность может сэкономить от 10 до максимум 25%, но все равно получается нереально мало. Можно посчитать, возьмем размер звука по максимуму - 25%, разрешение картинки 320x240, почти videocd-шное, обычный полтора часовой фильм займет при этом (10+0,25*10)*3=37,5 мегабайта. а на болванку войдет 18 таких фильмов. Это абсолютно нереально, таких кодеков не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...