Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен антивирь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа.

Есть очень древний компьютер 486, 66 kHz, ОС Win95. К сожалению завелся вирус.

Мне очень срочно нужны рекомендации какой антивирус может потянуть эта машина, желательно что-бы у него были не очень древние базы вирусов.

Может кто видел в инете, дайте ссылку.

Может быть у кого остались ратитеты на диске тогда прошу намылить мне на адрес sasha_mailspam@mail.ru

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажится, что такой комп должен Вэба последнего потинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Раритеты то есть в сети, недавно по сайтам, посвященным MS-DOS лазил, видел версии антивирусников 88-95 гг для скачивания (в коллекцию любителям DOS и старых игр :) ), могу при желании найти опять. Но толку от них очень мало, даже точнее - никакого. Ставь действительно DrWEB последнюю версию, если будет тормозить - не пользуйся гуевой версией, есть консольные версии для DOS\386 и консоль для 95-XP , в хэлпе параметры командной строки почитаешь, приноровишься со временем пользоваться, несложно там. И последние обновления антивирусной базы всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Уж DOS-антивирус он точно потянет. Вот современный DOS-антивирус от хорошей скандинавской фирмы, к тому же бесплатный и с регулярными обновлениями: F-prot .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем СПАСИБО

Этот комп используется исключительно в качестве печатной машинки. Но какая то сволочь занесла туда заразу. Я переносил данные с этого компа на свой и Касперский нашел вирус на дискете. У меня было два варианта либо форматировать и переставить винду, либо полечить. Поэтому наверное остановлюсь на Dr.Web, но у меня сомнения по поводу того, что там стоит WIN 95 и будет ли он там работать, так что попробую оба варианта.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...