Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как поставить ограничения на PDF-файл?


Рекомендуемые сообщения

Есть такая ситуация. Занимаюсь написанием статей для WEB. Однажды столкнулся с такой проблемой, что отклоненную заказчиком как неподходящую свою статью я встретил на одном из сайтов (не буду называть где, пусть это будет на совести заказчика). Недавно узнал, что создавая файлы в PDF-формате, можно поставить ограничения на внесение изменений и на распечатку. Так вот решил теперь на предварительное согласование заказчикам PDF высылать, чтобы немного себя защитить.

А теперь внимание вопрос. Для конвертации DOC в PDF использую программу http://www.print-driver.ru/]Universal Document Converter[/url]. Так вот, у кого-то есть опыт как установить вышепреведенные ограничения на правку и распечатку с помощью этой программы или посоветуйте программу, в которой это можно сделать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, у кого-то есть опыт как установить вышепреведенные ограничения на правку и распечатку с помощью этой программы или посоветуйте программу, в которой это можно сделать.

Ограничения в PDF вносятся в программе Adobe Acrobat. Тогда получим полноценный документ с ограничениями в правке его.

Можно воспользоваться и программой Snagit 8. Допустим,написать статью в Ворде и Снагитом снять с экрана моника скрин и сохранить в PDF или в его формат - mht. Просмотреть mht можно в браузере,но скопировать текст и тем более править невозможно,только прочесть.

Для примера файлик прицепил:

123.rar

123.rar

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят сами разработчики? В службу поддержки не пробовали обратиться?

P.S. Вообще-то поиск на их сайте хорошо работет... Вот, пожалуйста: защита

Решением проблемы надежной защиты текстовых документов от плагиата является конвертирование их в растровый PDF. В силу большой сложности формата PDF бесплатных программ удовлетворительного качества для конвертирования растрового PDF в текст нет, а коммерческие программные продукты стоят дорого. Вот и получается, что проще все-таки заплатить фрилансеру, чем тратить время и деньги на попытку "бесплатно" воспользоваться содержимым документа.

У конвертирования документов в растровый PDF есть и свои недостатки. Во-первых, это необходимость установки Acrobat Reader для его просмотра. Но эта программа бесплатна и уже инсталлирована у большинства пользователей. Во-вторых, в отличие от текстовых, растровые PDF-файлы недоступны для индексации поисковыми машинами. Однако размещение части контента именно в этом формате, надежно убережет его от воровства. И, наконец, файлы PDF нельзя вставить в презентацию PowerPoint или Flash. Но так ли это необходимо, когда главной целью является защита своих авторских прав? А с этим растровый PDF справляется вполне успешно!

Выбор оружия

Процедура конвертирования документов в растровые графические форматы или PDF кажется сложной. Однако она становится доступной даже ребенку, если осуществлять ее с помощью программы Universal Document Converter, фирменной разработки компании fCoder Group, Inc. Эта программа делает процесс конвертирования документов в TIFF, JPEG или PDF таким же простым, как вывод документов на печать.

Особенность программы Universal Document Converter в том, что после установки она появляется в списке принтеров, и для того, чтобы экспортировать свои документы или макеты презентационных материалов в нужный формат, достаточно просто "напечатать" их на этом виртуальном печатающем устройстве. Полученные копии всегда будут соответствовать оригиналу, а "увидеть" созданные таким образом материалы можно будет на любом компьютере. Легкость в использовании и отличная производительность делают Universal Document Converter все более популярной и востребованной независимыми профессионалами во многих странах.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в акробате поставить ограничения, но все это от лохов.

есть прога - что то типа pdf - password remover...

пользовался пару раз в мирных целях. А еще можно (если есть право на печать) заново отпечатать pdf - ограничения слетают..

а еще есть FineReader - которому все по боку...

Это не обсуждения взломов pdf, а констатация печальных фактов.

вобщем - желательно плотнее работать с заказчиками, чтоб не кидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...