Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WINXP


M@X

Рекомендуемые сообщения

Недавно друг апгрейдил свою маму, принес домой попытался установить win98, но после первой же перезагрузки начались проблемы с *.VXD , сообщение о которых выдавались каждую минуту и затем вешали машину. Потом, он взял диск с WINXP у меня и попытался его же и установить, но при установке (при копировании) опять возникли проблемы... сначала выскакивали сообщения о том что диск поврежден, а потом, когда все же удалось скопировать файлы на диск, во время установки самого xp выскакивала таблица с ошибкой (хотя у меня с этого диска xp установилась прекрасно) ...

Решили попробовать установить xp , на моей машине на его винт, но опять не тут то было... После того как файлы установки скопировались на винт и ситема попросила о перезагрузке (что мы с успехом и сделали) ... при попытке продолжить установку с диска С: появляется следущая надпись: NTLDR is missing, press Ctrl+Alt+Del to restart.

Что это значит и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NTLDR is missing, press Ctrl+Alt+Del to restart.

Отсутствует файл ntldr в корневой папке. Можно или скопировать с рабочего диска или положить под именем ntldr файл setupldr.bin из дистрибутива(насчет второго не уверен)

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где найти эту корневую папку ?

Есть проги типа ntfsdos professional- Корневая папка:\ (A:\, C:\,D:\)- Скопировать можно и из другой ХР(присоедени этот диск ведомым. так легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ntfsdos (в демо-версии), которая доступна для скачивания, не поддерживает запись на диск с файловой системой ntfs (read only) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут несколько советов

1. Попробуй переконвертировать диск C в FAT32 при помощи PowerQuest PartitionMagic 7.0

2. Можно установить консоль востановления aka Recovery Consol правда далее папки Windows не пустят но это тоже лечится :D

3. Ну и могу предложить лекарство для ntfsdos хотя это врядли Вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя подключить этот винчестер в качестве ведомого и все сделать.

P.S. Это какая-то проблема винта. Может поможет переразметка разделов с форматированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мы его и форматили, и конвертировали (fat32-ntfs-fat32), и fdisk'ом по новой разбивали, и с компутера на компутер переставляли ... ничего не вышло :D

Единственно, что исчезло, так это ошибка NTLDR (когда мы его обратно в фат переконвертили), а xp так и не захотел ставиться...

Уже даже с разных дисков ставили ... и не в какую... СТРАННО ... :D

Начинаем ставить... он все нормально копирует а потом когда инсталиться собирается ... сообщает об ошибках и о поврежденных файлах при копировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы этот винт skandisk'oм проверяли? Может у вас там бэд клатеров выше крыши и вы на них ставите! Вот у меня тоже так было (я тогда про форум не знал). Как-то сделал! У меня после деления Мэджиком винт запоролся! Потом его скандиском выхаживал! Ошибки сидел исправлял! Но в общем сейчас на этом винте сижу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы этот винт проверяли?

Проверяли PowerQuest PartitionMagic 7.0'ом на ошибки и не на одном из трех (диск разбит на 3 части) ошибок не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж проверяет ПартМаджиком NDD старый добрый с полной проверкой поверхности из-под ДОС или низкоуровневое форматирование или неси НЖМД в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно друг апгрейдил свою маму, принес домой попытался установить win98, но после первой же перезагрузки начались проблемы с *.VXD , сообщение о которых выдавались каждую минуту и затем вешали машину. Потом, он взял диск с WINXP у меня и попытался его же и установить, но при установке (при копировании) опять возникли проблемы... сначала выскакивали сообщения о том что диск поврежден, а потом, когда все же удалось скопировать файлы на диск, во время установки самого xp выскакивала таблица с ошибкой (хотя у меня с этого диска xp установилась прекрасно) ...

Решили попробовать установить xp , на моей машине на его винт, но опять не тут то было... После того как файлы установки скопировались на винт и ситема попросила о перезагрузке (что мы с успехом и сделали) ... при попытке продолжить установку с диска С: появляется следущая надпись: NTLDR is missing, press Ctrl+Alt+Del to restart.

Что это значит и как с этим бороться?

У меня на AMDшке такя же фигня была.

При загрузке сплошные глюки и ошибки ОС выдавала.

И на драйвер *.VDX ругалась.

Переустонавливал систему много раз, до фени.

Открыл крышку компа, а тама кулер на проце еле вертиться и радиатор

как печка горячий. Поменял кулер и теперь работаю без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Korn777

Так а почему тогда, когда мы его винт на мою машину ставили, ХР все равно не желал ставиться ?

З.Ы. На мой то винт прекрасно, с того же диска стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь проблемы, сделай диск NTFS

:ph34r:

Проблем как раз меньше стало!

Нету всяких там скандисков и прочей лабуды, винда с ним порезвее работает, фрагментируется не так сильно, пропали постоянные ошибки файлов и свободного места, короче .............. и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...