Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Win2003 Domain Security Policy


Рекомендуемые сообщения

Надо добавить определенному юзеру некоторые права.

Столкнулся с такой проблемой: Политика применяется всё нормально, но когда входишь под юзером, которому применял политику в итоге политика не применилась.

Я делал так в Active Dir. Users & Comp. на OU, в котором находится нужный юзер, правой кнопкой > properties > закладка Group Policy там создавал политику и редактировал её, а если точно то

Computer Configuration\Window Settings\Security settings\Local Policies\User Rights Assignment\Change system time - разрешил этому юзеру менять время.

Далее обновил политику через gpupdate /force проверил результаты через gpresult /z пишет что прошло ОК и в политике применены права на изменение системного времени!

Но юзер не может изменять время когда заходит в домен!

Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Computer Configuration\Window Settings\Security settings\Local Policies\User Rights Assignment\Change system time

вы раздаете права на уровне компьютера а пытаетесь найти их на уровне пользователя.

для того, чтобы все работало, нужно настроить аналогично в Конфигурации пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы раздаете права на уровне компьютера а пытаетесь найти их на уровне пользователя.

для того, чтобы все работало, нужно настроить аналогично в Конфигурации пользователя.

Но в ветке User configuration нету таких параметров что бы можно было разрешить или запретить изменение времени и т. д.

можно по подробней пожайлуста. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaDSanta: Прошу прощения, это я неправильно ответил (не было под рукой где посмотреть пример политики). :)

Вы делаете все верно, в обьекте ГП по адресу Конфигурация компьютера-конфигурация Windows-Параметры безопасности - Локальные политики - назначение прав пользователей разрешаете параметр ИЗМЕНЕНИЕ СИСТЕМНОГО ВРЕМЕНИ в положение ОПРЕДЕЛИТЬ и указываете тех пользователей и группы, которым требуется эта возможность.

Почему не работает надо выяснять отдельно: во-первых желательно выделить несколько пользователей в отдельную группу безопасности и применять политику к ним, во-вторых нужно с помощью оснастки Результирующая политика убедится, что никакая другая ее не перекрывает для данного пользователя.

Однако хочу еще отметить, что дать права простым юзерам домена менять системное время может привести к самым печальным последствиям - такие службы как IPSec и Kerbros целиком зависят от него, кроме того, при большом расхождении времени с контроллером домена, пользователь просто не сможет в нем залогинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поперепробовал, оставил одну политку (свою). Получается так этот пользователь все равно не может при в ходе в домен изменять системное время, но вот что выяснилось! при входе под ним же в сам контроллер политика работает, тоесть он могет изменять время на контроллере домена. получается политика применяется к контроллеру домена, а не к самому домену. что делать уже я хз.

если не обламает то посмотрите тут скрины политик http://www.rapidshare.ru/820445 пароль 777

По поводу изменения системного времени это я так просто параметр выбрал, для проведения опытов, если с ним получится то и всё останое работать будет, а так спасибо за совет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооружился лупой и посмотрел :)

Значит так: создаем отдельное подрахделение Test, переносим в него тестовый компьютер, на котором будем проверять пилитику и тестовых пользователей.

Для этого подразделения создаем свой обьект ГП, настраиваем его, применяем.

На тестовом компе заходим и с помощью оснастки Результирующая политика убеждаемся, что все нормально. Залогиниваемся под тестовым пользователем и пробуем изменить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

Первый абзац сделал ... всё в принципе так же как я и писал...

На тестовом компе заходим и с помощью оснастки Результирующая политика это как? на тестовом компе стоит голая хп там не админ паков не установлено, ничего, тоесть нету средств администрирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тестовом компе заходим и с помощью оснастки Результирующая политика это как? на тестовом компе стоит голая хп там не админ паков не установлено, ничего, тоесть нету средств администрирования.

это средство есть в ХР по умолчанию: пуск-выполнить-mmc-консоль-добавить или удалить оснастку-добавить-результирующая политика-ок Потом правой кнопкой по ней - генерировать данные RSoP - далее следовать указаниям мастера.

После генерации видим какая политика где пременилась.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...