Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть проблема со свичами


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уменя проблема возникла. Уменя есть мальнька сеть из 13 человек я жыву в часном секторе унас ученб мало компов на районе а если есть то далико друг от друга. Я решыл заработать немного дене и начел строить свою локальною сеть так как у нас проблемы с интернетом я решыл и инет роздавать. Уменя проблема такая я тяну вытухой болбшые пролботы от 120 м -до 180 мне приходитса ставитьмного свечов я пользуюсь свечами делинк так как там очень сильные блоки петаня около 1000 милиампер и питанея может доходить от 100 мтров и болше по вытой паре . Типа я ставлю блочок в одном конце провода а свич в другом и включаю и типа работает . Но вменя начинали возникать проблемы а особенно с насткплением холодов. У нас на районе с светом очень плохо напрежене может быть очень ниское очень высокое постоянн ктото варит ктото свет крадьот .И мой бизнес коту подхвост как говоритса свичи начинают виснуть гореть, выключатса. проблема втом што когда я пускаю питатнее по вытухе набольшые ростояния как вслучее уменя есть прольот на 116 метровпонему идьот 7,5 вольт к свечу когда свич выключеть а потом включить он может включатса 20 менут и больше. Даже есть што когда напреженее в сети пдает до 200 вольт и ниже особенно на вечер ето уменя каждый день то свич зависает или отключаетса. Когда я делал такой експеремент я брал постой радянскый такой трансформатор с круглой ручкой што нада круть, давал на блочок петания 250 вольт то свич работает токо я понежаю перестайот работать.Я бы хотел знать как мне лучче пускать питанее к свичам штоб работало стабильно и надьожно. Но хотел бы сказать 220 вольт по вытой паре меня неочинь интересуетю Мой знакомый так делает питанея к свичам берьот стаит разитку вилку и по вытухе пускает 220 вольт но я стаким не согласин ето очень не хорошо.

Я вас очень прошу скажыте ка зделать штоб всьо ето зароботало спасиба.

А также меня интересует ещо один вопрос как я говорил мне приходитса ствить много свичов и вопше все свичи мне прихоитса ставить на столбах телефонных я для етого на столб прекрепляю металичиский ящик и внево ставлю сам свич, но зразку скжу я щики очинь дешовые они не гнрметичны но влага каторея может попасть в ящик незначительна темболле там вньом в незу есть отвеерстия пот кабеля куда может вытекать влага.Я хотел спросить обезательно делать герметичными ящики . Так как щас идьот зима штоб кагда на ящику соберьотса снег и начньот таить неугробел мне свич. А также есть ещо вопрос надоли заземлять сами металичиские ящики от грозы а также кабееля вытой пары. И последний вопрос я все прольот кабеля бросаю на стальки к стальки кабель я креплю алюминевай проволокай или скобами для кабеля длятого штоб кабель по стальке совалса провельно ли ето или лучче изолентой .

Спасмиба за ответ я понемаю мог задать б

!

Предупреждение:

Тема закрыта, ибо переводчики форума лишились разума, пытаясь привести это сообщение к нормальному русскому языку.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...