Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

из домена в рабочию группу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех

Есть такая вот проблема: существует Н-ое количество компов на некоторых из них есть домен на некоторых из них рабочая группа, проблема в следущем как убрать домен, достаточно ли того что в свойствам моего компа перейти с домана на рабочию группу или тут есть свои замарочки. и еще такой вопрос как сделать что бы компы из домена видели рабочию группу и наооборот.Извините если вопрос глупый, просто я с таким еще несталкивался вот и прошу помощи у людей понимающих

ВСЕМ СПАСИБО

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно ли того что в свойствам моего компа перейти с домана на рабочию группу или тут есть свои замарочки.

Вполне достаточно, если делаете это под пользователем с правами локального администратора. Не забывайте только, что в домене и в рабочей группе у пользователей разные профили, даже если они и называются одинаково. Перед переключением не забудьте сохранить рабочий стол и мои документы доменных пользователей и перенести их потом в локальные профили (можно это и потом сделать но лучше зарание оградить себя от лишних телодвижений) Если профилей много, процесс можно несколько автоматизировать. Как - смотрим тут, разговор там был о переносе в домен, но будет справедливо и обратное действие.

Хотя если хотите знать мое мнение, логичнее, проще и удобнее будет наоборот включить все компьютеры из рабочей группы в домен.

как сделать что бы компы из домена видели рабочию группу и наооборот.

Общее для обоих случаев - у всех компьютеров должны быть ip-адреса из одной подсети, например 192.168.0.ххх.

Больше ничего не надо, и домен и воркгруп будут видны в сетевом окружении, для доступа к домену понадобится либо присваивать пользователям пароли и заводить аналогичных в домене (рекомендую именно такой способ) с такими же паролями, либо прописывать нужные уч данные скажем батником при загрузке или просто один раз зайти под нужным именем на машину(ы) домена и поставить галочку запомнить пароль.

в рабочей группе самым простым способом будет разрешить доступ гостю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...