Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой дистрибутив Linux можете посоветовать?


Рекомендуемые сообщения

Нужен дистрибутив для установки на работе - в учебном заведении :)

Что нужно:

Аналог AutoCAD, аналог Electronic WorkBench(программа для проектирования электрических цепей), аналог MathCAD, компилятор Turbo Pascal, эмулятор DOS.

Среда желательно Gnome или Xfce. OpenOffice, Firefox и т.д. тоже желательно иметь. Язык русский.

Что можете посоветовать?

Скачал НауЛинукс 5.1. Имхо, тот же ASP Linux 11.2 намного гибче :(

Если нету подходящего дистра, то может хотя бы подскажите аналоги указанных программ и способ автоматизации установки их сразу на несколько машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеть быть это подойдет ?

Поддерживаю! :bye1: Хотя через Убунтовский менеджер пакетов получаешь тоже самое! :)

Нет, там с локализацией не очень хорошо.

А если через RUNTU пройтись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну допустим - поставил я рунту, поставил нужные пакеты. Но... у нас около 100 компов - на каждом тоже самое делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну допустим - поставил я рунту, поставил нужные пакеты. Но... у нас около 100 компов - на каждом тоже самое делать?!

А APTonCD на что? Забивай на CD/DVD диск установленные пакеты с первой машины, на остальных компах в настройках "Источники приложений" -> "ПО сторонних производителей" -> "Добавить диск", далее к менеджеру пакетов, выбираем нужное и всё! Дальше всё само собой установится. :blink:

З.Ы. Можно просто сначала вставить диск, а дальше по подсказкам. ИМХО ещё проще! :)

З.Ы.З.Ы. Всё тоже самое можно сделать и в Убунте предварительно полностью локализовав русский язык. Поверь, руссификация будет ничем не хуже чем в Рунту (заслуга Гнома). :D

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы поступил так, если 100 компов обсолютно одинаковые в конфигурации,поставил бы на один Gentoo к примерму, настроил бы её полность, затем tar всей системы в целом, архив в сеть, на остальных надо будет только разбить области cfdisk`ом да вписать пару команд и разархивировать этот самый архив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Trojan*: я бы поступил бы также если бы

100 компов обсолютно одинаковые в конфигурации
а это не так :) Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...