Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Недавно было мне счастье пожить без антивируса несколько дней, на новом компе. ну представляете может быть, куча новых носителей, надо же все заново накачать, в интернете полазил, ну и естесственно наловил всякой грязи... И что то посъедало мою музыку и изображения, время от времени оставляя файлы с изображением в виде надписи "Penetrator", а сегодня я зашел на наш форум и увидел эту надпись... Смотрите в аттаче. И как вы думаете ,у меня паранойя, или что то не-так?

__________.jpg

post-20488-1226384304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас огорчить ;) эту надпись Вам рисует зловред...кстати очень диструктивный

Все .jpg-файлы (.jpg, .jpeg) заменяются .jpg-изображениями (размером 69х15 пикселей; «весом» 3,1КБ) со стилизованной надписью Penetrator (черный шрифт на серовато-белом фоне).

Файлы .bmp, .png, .tiff вирус «не трогает».

Аудиофайлы (.mp3, .wma), видеофайлы (.avi, .mpeg, .wmv), файлы Word (.doc, .rtf), Excel (.xls) и PowerPoint (.ppt) уничтожаются (как правило, просто удаляются, реже их содержимое подменяется другим содержимым, например, у текстовых файлов – матами).

То есть вирус портит всё самое дорогое, что есть у пользователя ПК!

В отличие от широко распространенной легенды, у вируса нет «привязки» к конкретной дате (например, 1 января, 23 февраля или 8 марта), – он начинает свои деструктивные действия сразу после запуска исполняемого файла.

Самая сильная волна эпидемии вируса прошлась по Дальнему Востоку, особенно пострадала Амурская область.

Вывод надо лечить.

Готовьте логи по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия ззараза маскируется и под папки, однако расширение носит .scr, мол, скринсейвер.

Не запускайте незнакомые "скринсейверы".

А ещё я читал, что автора вируса посадили на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я читал, что автора вируса посадили на три года.

woodpeckerrr, тебе это как? ;)

Пошли ему сухариков.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...