Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Редактирование видео DVD


awakejke

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос какая программа подойдёт для редактирования dvd фильмов.Что я хочу сделать,полупрозрачную строку с надписью,на протяжении всего фильма.Так как я нуб в этом деле не могли бы вы мне помочь.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awakejke:

сделать,полупрозрачную строку с надписью,на протяжении всего фильма

Так это субтитрами называется. :blink: Это можно сделать в любой программе для редактирования,например Ulead Video Studio или очень мало весит и шустро трудится MPEG Video Wizard DVD, вобщем нужен редактор mpeg2 файлов с возможностью наложения титров. Есть программы по изготовлению титров и их можно вставлять в указанных программах.

А можно титры сделать и в этих программах.

Если поиск подключить,то найти эти программы не проблема. В настройках титров можно указать и прозрачность и порядок их показа. Но с Вашим ДВД придётся распрощаться и делать авторинг диска по новой, с вставкой титров и изготовлением меню и навигации по диску.

Программа авторинга DVDLabPro, в ней можно вставить много типов титров изготовленных в разных программах.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awakejke:

Так это субтитрами называется. :blush2: Это можно сделать в любой программе для редактирования,например Ulead Video Studio или очень мало весит и шустро трудится MPEG Video Wizard DVD, вобщем нужен редактор mpeg2 файлов с возможностью наложения титров. Есть программы по изготовлению титров и их можно вставлять в указанных программах.

А можно титры сделать и в этих программах.

Если поиск подключить,то найти эти программы не проблема. В настройках титров можно указать и прозрачность и порядок их показа. Но с Вашим ДВД придётся распрощаться и делать авторинг диска по новой, с вставкой титров и изготовлением меню и навигации по диску.

Программа авторинга DVDLabPro, в ней можно вставить много типов титров изготовленных в разных программах.

Если я правильно понял то при вставке субтитров в файл надо по новой "слепливать" диск.Но в моем случае этот двд является простой записью филmvf без менюшек и всего остального,я думаю можно просто наложить текст и сохранить изменения,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awakejke:

я думаю можно просто наложить текст и сохранить изменения,правильно?

Можно и так,если не делать полноценный ДВД диск. Титры даже в Неро можно сделать,точнее в Nero Vision Express.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...