Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы с сегментной сетью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня есть такая проблема:

У моего интернет провайдера помимо доступа к глобальной сети есть и такая функция как предоставление доступа в свою сеть т.е. весь город разбит на сегменты, один больше другой меньше. До определеной поры в сетевом окружении я никого не видел, и тут мне админ сделал сеть говорит должна работать. Посмотрев я увидел что ее до сих пор нет.

После долгих мучений я наконец то дошарил почему ее нет, техники которые мне ставили интернет просто напросто в сетевом подключении не установили протокол NetBIOS. Примерно через 5 минут в сетевом окружении стали появляться компьютеры.

Просканив свой сегмент я увидел цифру 60 компьютеров в сети.Позвонив другу (живет в соседнем подъезде и в моем сегменте) попросил его то же проверить скока у него и он назвал мне цифру 437.

Я спрашиваю у Админа че за??? Он говорит мол у нас все окей че-то у тебя, вы с другом в одном сегменте и у меня должно быть столько же компьютеров и что-бы я выпрямлял руки и мне будет счастье.

Доканав Админа окончательно он мне сказал, цитирую"помощь по настройке клиентской системы от сотоварищей по сети. Если они не помогают - ну что ж, никто их заставить не может.Идите на специализированные компьютерные форумы".

Я так понял что мне должны помочь или что-то сделать пользователи этой сети из моего сегмента.

Вот что у меня стоит:

CPU: AMD 3000+

2 Гб ОЗУ

9800 GeForce

интернет идет не через модем а просто втыкается во встроенную сетевуху(витая пара)

Windows XP SP2-я думал мож че у меня с виндой, попробовал воткнуть в ноутник практически то же самое

Пожалуйста помогите если знаете!!

Заранее Вам благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)уточните чем сканировал сеть ваш друг, какая ос у него стоит...

2)протокол NetBIOS он вобшето для небольших рабочих груп , больше 10 будет партачить, однако как замечано при тонкой настройке сети (откдълючения служб обозревателей и т.д) тянет... -но это уже др.история

3)многие грамотные люди могли повключать файрволы, поотключать ненужные службы..

4)437 :D [/b] в одной подсети 254 пк могут находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)уточните чем сканировал сеть ваш друг, какая ос у него стоит...

2)протокол NetBIOS он вобшето для небольших рабочих груп , больше 10 будет партачить, однако как замечано при тонкой настройке сети (откдълючения служб обозревателей и т.д) тянет... -но это уже др.история

3)многие грамотные люди могли повключать файрволы, поотключать ненужные службы..

4)437 :D [/b] в одной подсети 254 пк могут находится.

сканил точно netlook 2.3, ОС XP тока какая не знаю

ps так что мне надо делать с netBios????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) тут трудно посоветовать чтолибо, в сетях такого масштаба .. - как вариант использовать альтернативные программы для поиска ПК в сети.

попробуйте пропинговать компьютер который невидим в сети. по имени ,по ip адресу

попробуйте осушествить поиск этого компьютера по имени (сетевое окружение - поиск)

я к тому что в сети то они есть.

----------

c

NetBIOS делать нечего не надо.

тут причиной не внём, может быть всё что угодно, .....от не указания DNS или WINS вашего оператора,

или указали в неправильном порядке.. до ... просто проблем рабочих груп. В таких сетях.

или использование вами ТВИКЕРОВ, файрвола... может нужен NetBEUI ... И Т.Д.

уточните что точно выставлено у друга в СВОЙСТВАХ сетевого подключения

уточните у обоих, какие пратоколы следует использовать

также глянте - см .картинку

------------------

про NetBIOS

http://scit.boom.ru/Andre_S/8_NETBIOS.htm

1.jpg

post-8903-1228118632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) тут трудно посоветовать чтолибо, в сетях такого масштаба .. - как вариант использовать альтернативные программы для поиска ПК в сети.

попробуйте пропинговать компьютер который невидим в сети. по имени ,по ip адресу

попробуйте осушествить поиск этого компьютера по имени (сетевое окружение - поиск)

я к тому что в сети то они есть.

----------

c

NetBIOS делать нечего не надо.

тут причиной не внём, может быть всё что угодно, .....от не указания DNS или WINS вашего оператора,

или указали в неправильном порядке.. до ... просто проблем рабочих груп. В таких сетях.

или использование вами ТВИКЕРОВ, файрвола... может нужен NetBEUI ... И Т.Д.

уточните что точно выставлено у друга в СВОЙСТВАХ сетевого подключения

уточните у обоих, какие пратоколы следует использовать

также глянте - см .картинку

------------------

про NetBIOS

http://scit.boom.ru/Andre_S/8_NETBIOS.htm

может быть просто переустановить винду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканил точно netlook 2.3, ОС XP тока какая не знаю

ps так что мне надо делать с netBios????

А ти пробовал netlook 2.3 ?

Есть ли там поиск по IP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ти пробовал netlook 2.3 ?

Есть ли там поиск по IP ?

да я сканил нет луком, там просто указываешь диапазон сканируемых адресов : типо 172.20.0-255.1-254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...