Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подбор процессора


kwns

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, беда заключается в том, что проц. почти выдохся, хочу поставить новый Celeron на 900-950 МГц, но не знаю подойдет ли так как не могу определиться с мат. платой. Все тесты показывают, что модель мамы MS-6315, а на сайте MSI к данной модели идет Intel i815EM Pro, у меня же на чипсете написано Intel i815ЕР, к которому уже идет другая модель. Так где же правда? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тесты не обращай внимания - тестирующие программы не идеальны. У меня на материнке GIGABITE 6OXT чипсет i815EP. Разъём для проце Socket 370. Проце поддерживает Селерон-1200\100. Если есть возможность, спроси у местных спецов. Да, можешь на разъём для проце посмотреть - должно быть написано какой сокет. Если разъём прямо на материнке стоит, а не на дополнительной плате. Это тоже имеет значение - установка на отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все 815 чипсеты, насколько я знаю, поддерживают целероны Coopermine то есть до 1100 mHz. А большая половина их поддерживает и Tualatin которые идут с 1000mHz. Модели Целеронов 1000 и 1100 могут быть и Coopermine и Tualatin. Так что надо интересоваться, какой модели целерончик... Но тут я отвлекся. Вопрос стоял про целерон 900-950 МГц. Оба будуть БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ РАБОТАТЬ НА ЛЮБОМ 815 ЧИПСЕТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kwns: а вообще переходи на целерон 4, или атлон...

Socket 370 отжил себя, его уже не производят более пол-года. Зачем ставить 900 целерон? Что бы поменять его через пару месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оффтоп удалён. Желающие поспорить о том, что быстрее - АМД или Интел - могут создать новый топик. В данной теме это никого не интересует.

Изменено пользователем Rulchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще переходи на целерон 4, или атлон...

А я считаю, что ни Athlon, ни Duron, ни Celeron не надо брать. Бери лучше Пентиум 4 ну или 3. У меня стоит Pentium3 1000 Mhz.

Всё достаточно быстро работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...