Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Крещение ребёнка


Vel

Рекомендуемые сообщения

Вот скоро надо ребёнка крестить, я типа кресным буду, а вот чаво надо не знаю. В смысле скоко денег кому давать (думаю без этого не обойдётся :) ), с чем приходить, и ваще обязаности? А то щас не у кого узнать....очень надо. кто знает - просьба помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какие ваще деньги?

Меня крестили бесплатно... Я отчётливо помню, хоть мне и было три годика...

Ты подойди к Батюшке в церкви, объясни ему всё, он те всё расскажет и расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-Vano

Деньги достаточно определённые: крестик, цепочка, свечи, само крещение. Церковь не так проста как кажется на первый взгляд.

Меня самого крестили года два назад, стал крёстным отцом месяцев пять назад.

А сумма получится минимум рублей 200. А если ещё крестик и цепочка серебрянные... Это побольше будет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smagl

Ну их во-первых ты сам покупаешь в магазинчике около церкви (если такой имеется), но уж точно не у служителей...

А насчёт платного крещения не знаю... Видимо тогда я был слишком маленький и этого не запомнил, либо... Меня вроде как не одного крестили... Там много детей было...

Ладно, забейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vel

Ещё нет, девочке имя давно уже дали - Саша.

При крещении могут дать ещё одно имя. У меня, например, имя Марина, а при крещении дали имя Мария :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Когда дадут - скажу :)

Договорились :)) А дата уже известна или просто не можете выбрать день?

Сначала крестины, а потом все родственники Церковного Кагорчика напьются :) drunkard.gif За здоровье малышки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vel Во-первых,хочу сказать,что если тебе предложили стать крёстным отцом маленького человечка,только начинающего свою жизнь,это означает,что ты хороший,добрый человек,который готов взять на себя все последующие обязанности:DЭто очень похвально:)Умница:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела съемки с крестин моего племяшки, который живет далеко-далеко от меня, то увидела, что его крестил мой хороший друг. Заметила, как он хорошо обращается с ребенком, и поняла, что он обязательно должен стать отцом моего дитя :) (Но это, видимо, только мечты. Да и времени ещё много впереди, все может измениться :) )

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Какого именно отца ты имеешь в виду?Крёстного или кровного?Внеси ясность

В идеале - кровного (мальчик красивый сам по себе, здоровый, умненький :) ), с отступлением от идела - крестным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

А он об этом знает?

Он очень далеко от меня :)) Но я ему об этом писала, правда, он никак это не откомментировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska Возможно,он человек застенчивый и очень скромный:)Поэтому и не давал комментов на твоё письмо:)А вообще это очень мило:)Мне кажется,что любому мужчине приятно было бы узнать,что он производит такое хорошее впечатление:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Мне кажется,что любому мужчине приятно было бы узнать,что он производит такое хорошее впечатление

Да и не только мужчине :)

Правда, мы очень отошло от темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vel

Понятно, снова попал
Как ты можешь так говорить, это же честь! Я вот свою внучку не смог крестить, потому что сам не крещеный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

А дата уже известна или просто не можете выбрать день?

дата пока неизвестна, думаю не очень скоро, малышке 30 числа будет токо месяц.

а потом все родственники Церковного Кагорчика напьются

Не знаю на счёт кагорчика, но водочки мы точно напьёмся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azlex

Vel

Цитата

Понятно, снова попал

Как ты можешь так говорить, это же честь!

Согласен с Вами, был не прав, это сообщение удалил. Буду исправлятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...