Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как выключить комп с клавы


Рекомендуемые сообщения

Как в Win включить кнопки на клаве Power,sleep?

Я на кнопки давлю, но ничё не происходит, а в панели правильные установки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бивис лезть не надо, начнём с того система какая? В ХР проблем не должно бытть, а вот в 98 возможно потребуются дровишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема крайне загадочна - наверное всё-таки клава хренова и надо поискать для неё дрова, есть и ещё один вариант, поискать прогу которая назначает горячие клавиши, и в ней настроить это дело. В поиске программы помочь не могу, а точнее жутко влом, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

однозначно прав! Если дрова стоят ровно, то всё должно работать безукоризненно!

есть и ещё один вариант, поискать прогу которая назначает горячие клавиши

Если я не ошибаюсь, то на эту клавишу нельзя ничё забиндить... Она биндиться только дровами и только на выключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включено-ли ACPI? - автоматическое управление питанием?

А дрова на клавиатуру - бред, то что ставит винда по умолчанию - вполне подходит для любой клавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этой же винде кнопка Power выключает комп жестко, т.е. не винда завершает сеанс, а как бы просто перекрывается подача электричества, что не совсем хорошо для диска. Так что не ленись - жми ALT+F4 а там на выкл, если лень мышкой работать, а хочется клавой. Больше времени уйдет на поиск программ ит.д. Оно тебе жизненно необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

А дрова на клавиатуру - бред, то что ставит винда по умолчанию - вполне подходит для любой клавы.

Ты с Луны свалился что ли???????? Для такой клавы СТОПУДОВО дрова нужны! По-другому не получится! Это тоже самое, что если у тя на мыше 5 кнопок и ты хочешь, чтобы все функционировали в Винде, те нужно установить для неё дрова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

что если у тя на мыше 5 кнопок и ты хочешь, чтобы все функционировали в Винде, те нужно установить для неё дрова!!!

Три раза "Ха"! :P

У моей мыши именно 5 кнопок и дополнительные кнопки работают как "Вперёд" и "Назад" в браузерах и подобных программах (TotalCmd напимер). И всё это в WinXP и без установки дров. Это если мне надо их как-то по другому настроить, то да, нужны дрова.

Знай, что 4-й и 5-я клавиша на мышке, это такие же стандартные клавиши как и на клаве Power, Sleep, WakeUp. B)

P.S. Всё вышесказанное про мышь относится к WinXP, а про клаву ко всем виндам начиная с Win98 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Полностью согласен, когда я в магазе свой трекбол тестил и там дров не было, все кнопки работали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Всё вышесказанное про мышь относится к WinXP

У меня три кнопки. У моего друга 5, но он юзает WinME...

Знай, что 4-й и 5-я клавиша на мышке, это такие же стандартные клавиши как и на клаве Power, Sleep, WakeUp.

Ладно... Не буду с вами спорить, но до сей момента был уверен НА 500%, что это не так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если ничего из вышеперечисленного не поможет, то есть такая программа - tray Commander. Она есть на софтодроме. Позволяет сделать горячие клавиши для чего угодно - даже для выключения компа.

У меня кнопочка "power" на клаве есть, но я ей почему-то никогда не пользуюсь. Да и зачем? Кнопочка power на системнике ведь гораздо больше. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Ага. Но, во-первых - можно и ногой выключить :P

А во-вторых, вижу я плохо :blink: . За компом, видимо, надо сидеть поменьше.

Есть еще и в-третьих. Попробуй помаяться с железом, и сделать так, чтобы комп отрубался от щелчка пальцами. Технически это вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17-1063543262.gif

Но, во-первых - можно и ногой выключить
Это кому как...
чтобы комп отрубался от щелчка пальцами. Технически это вполне возможно.
Знаю, даже схемка когда-то была у меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...