Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

svhost.exe - как о нем забыть навсегда?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

А у меня этих svhostов диспетчере задач Windы до фени. У меня файрволл начал скандалить что он требует соеденение с инетом. А у меня политика такая: нечего всяким неизвестным прогам лезть в интер и svhost стала очередно запрещенной прогой.

Результат: не один сайт после этого не открывался. А вообще мне очень понравились советы Voron'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
программа svhost.exe

эта зараза запускается каждый раз при запуска компа, причем ее нет в «автозагрузке», устанавливает «Global dialer” - программа- подключение к и-нету.

Иногда запускает модем и пытается набрать какой-то очень многозначный номер через 8-ку.

Иногда приводит к блокировке модема (набирает, по-моему, ноль и не отключается, пока не вырубишь модем.

самое большое зло (как я надеюсь) - запускается многократно параллельно (при нажатии ctrl-alt-del видно одновременно до 5-ти запущенных программ svchost) и кушает всю оперативку (каждая тянет 5--25 метров).

Что я пытался.

1 Деинсталировать Global dialer - пишет, что деинсталляция будет завершена after reboot, но после перезагрузки она опять целехонька.

2. Удалить все найденные «поиском» svhost ы - в конце концов удается удалить все, кроме c:\windows\system32\svchost. При попытках завершить выполнение программы в Диспетчере задач, комп выдает сообщение, что через скока-то сек будет перезагрузка. При этом уже ничего не удаляется. После перезагрузки опять появляется от 2-х и более svchost - ов и Global dialer, и остается старый c:\windows\system32\svchost. Со временем в списке подключений появляется и dialer.

Заманала эта фигня меня страшно. Если кто знает, как от  нее избавиться - подскажите плиз.

Форматировать диск ой как не хочется, и не хочется инсталлировать Винды в новый каталог. Windows переустанавливать в тот же каталог не пытался, тк имхо эта зараза останется.

Да, я работаю в XP.

Кстати, не знаю, с этим связано, или с другим, но в и-эксплоэре по умолчанию все время ставится http://www.idsearch.com, что тоже достало порядочно.

-----------------------------

Дополню, что подхватил я эту заразу, наверное, с и-нета, сохранив или открыв по глупости файл на гадюшном сайте.

И каждый раз при входе в сеть, я получаю какие-то новые ярлычки на рабочем столе, не считая попыток открыть указанный выше адрес и тп.

---------------------------------

А Касперский ничего не видит, ни при сканировании, ни при мониторинге.

программа svhost.exe

эта зараза запускается каждый раз при запуска компа, причем ее нет в «автозагрузке», устанавливает «Global dialer” - программа- подключение к и-нету.

Иногда запускает модем и пытается набрать какой-то очень многозначный номер через 8-ку.

ето брат у тебя телефонный вирус..... ето тебе фаерволчик необходим :bye1::bye1::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа svhost.exe

эта зараза запускается каждый раз при запуска компа, причем ее нет в «автозагрузке», устанавливает «Global dialer” - программа- подключение к и-нету.

Иногда запускает модем и пытается набрать какой-то очень многозначный номер через 8-ку.

Иногда приводит к блокировке модема (набирает, по-моему, ноль и не отключается, пока не вырубишь модем.

самое большое зло (как я надеюсь) - запускается многократно параллельно (при нажатии ctrl-alt-del видно одновременно до 5-ти запущенных программ svchost) и кушает всю оперативку (каждая тянет 5--25 метров).

Что я пытался.

1 Деинсталировать Global dialer - пишет, что деинсталляция будет завершена after reboot, но после перезагрузки она опять целехонька.

2. Удалить все найденные «поиском» svhost ы - в конце концов удается удалить все, кроме c:\windows\system32\svchost. При попытках завершить выполнение программы в Диспетчере задач, комп выдает сообщение, что через скока-то сек будет перезагрузка. При этом уже ничего не удаляется. После перезагрузки опять появляется от 2-х и более svchost - ов и Global dialer, и остается старый c:\windows\system32\svchost. Со временем в списке подключений появляется и dialer.

Заманала эта фигня меня страшно. Если кто знает, как от  нее избавиться - подскажите плиз.

Форматировать диск ой как не хочется, и не хочется инсталлировать Винды в новый каталог. Windows переустанавливать в тот же каталог не пытался, тк имхо эта зараза останется.

Да, я работаю в XP.

Кстати, не знаю, с этим связано, или с другим, но в и-эксплоэре по умолчанию все время ставится http://www.idsearch.com, что тоже достало порядочно.

-----------------------------

Дополню, что подхватил я эту заразу, наверное, с и-нета, сохранив или открыв по глупости файл на гадюшном сайте.

И каждый раз при входе в сеть, я получаю какие-то новые ярлычки на рабочем столе, не считая попыток открыть указанный выше адрес и тп.

---------------------------------

А Касперский ничего не видит, ни при сканировании, ни при мониторинге.

Люди посматрите тут

http://www.processlibrary.com/directory/files/svchost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу попробовать посоветовать, так как сам парился с svchost.exe. Очень неплохо помог от неё избавиться антивипус McAfee, то есть не от неё, а от проблем с ней. Попробуй, глядишь чё изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто нибудь сталкивался с пиратским софтом

C:\WINDOWS\isrvs\ffisearch.exe ??

немогу её убить

mod.gifОффтоп. Тема предназначена для решения проблем, связанных с svhost, а не удаления шпионов. Пока получаешь устное предупреждение.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svhost.exe лечить Касперским с расширенными базами в безопасном режиме или удалить вручную также в безопасном режиме, а вообще есть отличная бесплатная прога Антивирусная утилита AVZ, очистит остатки спайваре в реестре http://z-oleg.com/secur/avz.htm (чистить также в безопасном режиме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как это возможно удалить svhost.exe???!!! И что потом? Удалять надо вирусы а не системные службы! Обновляешь винду вторым сервиспаком, корпоративной версией, которая не просит активации. Ставишь касперского 5.0.227, качаешь к нему обновления. Ставишь Аутпост 2.5, Обновляешься в Виндоусапдейт. Загружаешься в безопасном режиме. Сканишь комп касперским. Ставишь AdAware SE, обновляешь её в инете. Сканишь ком Адаваром. Всё им найденное удаляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня проблемы с svchost начались как я только перешел с panda antivirus internet security v 8... на Panda antivirus platinum v7....(7-ку я юзал почти год, но недавно хотел попробывать 8-ку и пожалел) теперь поставил norton и все проблемы разрешились. но так хочется вернуться к panda. может кто знает, вчем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема!!!

У меня ДР Веб нашел svchost.exe зараженным другим вирем.

Кстати, в то время у меня все ехе файлы были заражены. Но все вылечил, а svchost.exe не смог.

Зато я смог его переименовать. А потом удалил...

Может это был "н е правильный" svchost.exe ...

А сам svchost.exe до сих пор есть в процессах, правда откуда он запускается..... геге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто желает разобраться со своими процессами обязательно качать этот файлик! (Мне очень сильно помогло :D )

Список процессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фаил. спасибо, komaroff!!!

Оч порадовал!!!

_______________________

М последнее предупреждение. НЕ ФЛУДИ! General.
Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что именно делает эта svchost.exe? У меня таких 4 висит. Кушает много ресурсов. Я пытался завершить дерево процессов через диспетчера задач. Результат: оформление становится классическим, т.е. не XP`шным, а как в 98 винде - вот и всё. А что она на самом деле делает. Ведь если только поддержка стиля ХР, то это фигня и она не нужна.

Rebya, odnim slovom eto dolbanniy maykrosoftskiy apdeyt, ostanovi zatem vikluchi ego na xren!!!

Control panel ->Administrative tools -> Services -> Automatic Updates

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Smasher:svchost.exe заключает в себе очень много нужных для работы системы сервисов. Некоторые из них можно отключить безболезнено.Но без некоторых Windows Ваша работать не будет. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Saule

А у меня не выдает результат по команде: Пуск-Выполнить: CMD В окне пишу: tasklist/SVC выдает надпись: "tasklist" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

И хоть ты тресни, а проверить список служб, выполняемых svchost.exe я не могу :(

А этих хостов у меня в Диспетчере аж 7. И все крупным шрифтом. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombaster:

Ты просто забываешь пробел внутри. Надо писать tasklist /SVC

Хотя радости от этого будет немного, окошко просто промелькнет на экране. Чтобы оно задержалось, нужна команда

cmd /k tasklist /SVC

А еще проще набрать tasklist /SVC из окна командного процессора, там и без пробела сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombaster:

Ты просто забываешь пробел внутри. Надо писать tasklist /SVC

С пробелом тоже самое выдает. Пробую и с пробелом и, без пробела. И заглавными SVC и маленькими. Все одно.. :g: Не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробелом тоже самое выдает. Пробую и с пробелом и, без пробела. И заглавными SVC и маленькими. Все одно.. :g: Не дает.

Проверь, есть ли у тебя в папке 'system32' программа tasklist.exe.

Если нет, то кинь в эту папку мой файл:

tasklist.rar

Или как альтернативный вариант - программа Process Explorer.

При наведении мыши на процесс svchost.exe, она выдаст тебе список тех служб, которые запущены с его помощью:

proc_explorer.gif

post-33125-1182246263_thumb.jpg

tasklist.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расклад:

Это вы его к чему прикрепили? В смысле для чего? ;)

Ничего подозрительного у вас через svchost.exe не запущено, всё стандартное:

  1. DCOM Server Process Launcher

    Terminal Services

  2. Remote Procedure Call (RPC)

  3. Windows Audio

    Cryptographic Services

    DHCP Client

    Error Reporting Service

    COM+ Event System

    Fast User Switching Compatibility

    Help and Support

    Server

    Network Connections

    Network Location Awareness (NLA)

    Remote Access Connection Manager

    Task Scheduler

    Secondary Logon

    System Event Notification

    Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS)

    Shell Hardware Detection

    System Restore Service

    Telephony

    Themes

    Distributed Link Tracking Client

    Windows Time

    Windows Management Instrumentation

    Security Center

    Automatic Updates

    Wireless Zero Configuration

  4. DNS Client

  5. TCP/IP NetBIOS Helper

    SSDP Discovery Service

    WebClient

  6. Bluetooth Support Device

  7. HTTP SSL

Или вам нужно просто помочь с отключением ненужных служб?

Тогда с этим всё очень индивидуально, но в первую очередь обратите внимание на отключение следующих:

TCP/IP NetBIOS Helper - данная служба необходима при совместном использовании ресурсов и сетевой печати. Отключите, если у вас нет необходимости в этих функциях.

SSDP Discovery Service - выполняет поиск UPnP-устройств в домашней сети. Обязательно отключаем в случае, если вы не работаете с сетевыми устройствами.

WebClient - позволяет приложениям Windows создавать, сохранять и изменять файлы, находящиеся на серверах WebDAV* (на просмотр ресурсов в Интернете отключение этой службы никак не влияет).

-------

Server - выполняет основные функции сервера: обеспечивает совместное использование файлов, принтеров, именованных каналов в сети. Если у вас нет необходимости открывать доступ к вашим файлам и принтерам, обязательно отключаем.

Wireless Zero Configuration - отключаем за полной ненадобностью в том случае, если у вас нет адаптеров беспроводной связи, и вы не собираетесь использовать "нулевую" конфигурацию беспроводной сети.

Terminal Services - предоставляет возможность нескольким пользователям интерактивно подключаться к компьютеру, является основой для удаленного рабочего стола (включая удаленное администрирование), быстрого переключения пользователей и удаленного помощника.

-------

Print Spooler - отвечает за обработку, планирование и распределение документов, предназначенных для печати. Обязательно отключаем в том случае, если у вас нет принтера.

Подробнее будет здесь:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&showtopic=37015&view=findpost&p=345158' rel="external nofollow">
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Просто я увидел в теме "Важно" про этот svchost, и, будучи подозрительным в этом деле, слегка подсел на измену ;)

Обязательно почитаю Вашу тему, выше указанную.

Спасибо.

P.S Еще раз спасибо. ;)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Посмотрите , пож-та , мой скрин автозагрузки. Когда-то я отключила два процесса, сняв галочки . И работает нормально. Но!!! Каждый раз при включении компа появляютя два окна с предложением изменить варианты загрузки.

Вариант 1. Может включить эти процессы, чтобы каждый раз не заморачиваться с закрыванием этих двух окон при загрузке? Может и не надо было отключать?

Вариант 2. Либо что-то сделать, чтобы такой катавасии при загрузке не было?

Вопрос -почему отключала? Когда-то медленно работал комп и я поначитавшись о возможном вирусе svchost - взяла и отключила.

И посмотрите еще ...а нужен ли мне ctfmon ?

0d523620b682t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська:

И посмотрите еще ...а нужен ли мне ctfmon ?
Ctfmon.exe управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель в системной трее при старте операционной системы, и работает в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета Microsoft Office, независимо от того, запускались ли программы Office XP.

Программа Ctfmon.exe активирует процессор текстового ввода компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель Microsoft Office. Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных. Удалять Ctfmon.exe не рекомендуется, потому что это может вызвать проблемы в работе программ пакета Microsoft Office.

Файл Ctfmon.exe всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно множество вирусов (например W32.Snow.A, Spyware.UltraKeylogger, Trojan.Satiloler и другие), использующих имя Ctfmon.exe для сокрытия своего присутствия в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...