Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не открываются папки на рабочем столе


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ Доброго дня. Ребята очень прошу помогите решить мою проблему. Антивирус Касперского заподозрил в explorer.exe - Trojan generic и забрал проводник на карантин, пропал рабочий стол. Через диспетчер задач я вернул проводник,но перестали открываться все папки и вместо "Мои документы" открывается "Поиск" а Вместо "Мой компьютер" - "Установка и удаление программ", при попытке открыть Корзину все ее содержимое удаляется. Панель управления тоже не открывается. Хотя все программы работают и через Total komander можно все открыть. Я поменял explorer.exe на другой .но ничего не изменилось. Ни Касперский ни Dr_Web CureIt ничего не находят. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации а то уже все перепробывал и бесполезно. Одна надежда на Вас. Логи прикрепляю

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Безопасном режиме, рабочий стол нормально Работает?

взять лайв_сд и попробовать накатить поверх винду (не по новой ) а именно поверх (восстановление)

или

Переставлять Винду...и еще мона Диск Ц форматнуть...

Зы. Хотя мне чет сцыкатно открывать те зазипованные файлы..))

!

Предупреждение:

Если вы не понимаете, к чему здесь выложены zip-архивы, то лучше промолчите. Штраф за флуд.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Безопасном режиме та же история - папки не открываются. А насчет LiveCD - его нужно сделать на другом компе. а его нет . Переставлять систему тоже неохота. Спецы проекта посмотрите логи,пожалуйста. Заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ati2mtag.sys','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\tcpip.sys','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\gggen.sys','');DelBHO('{4E7BD74F-2B8D-469E-8DA9-FD60BB9AAE33}');BC_ImportALL;ExecuteRepair(8);BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Полученный архив отправьте на akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

R3 - URLSearchHook: (no name) -  - (no file)F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe 

Скачайте RSIT. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Включите AVZPM и повторите логи AVZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...