Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем создать новый раздел?


buzazius

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, :1eye: Хочу установить ОС Linux но для этого мне потребуется чем создать новый раздел на моём винде IDE WD120GB Отрезать хочу порядка 40 гб Посоветуйте пожалуйста чем лучше это сделать? Нашёл две программы Partition Madgeck и Acronis Чем лучше из них сделать? И немогли бы вы рассказать как это сделать, просто с этим сталкиваюсь впервые. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с поиском знакомы?

Acronis на мой взгляд удобнее (и на русскоме его легко найти).

Клацаем "изменить свободное пространство" и дальше все понятно до беспредела. Отрезаем 40 гигов от основного диска, а потом создаем из них новый раздел. ворматируйте потом его под файловую систему Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезеть то я смог а в каком пункте в Acronis отформатировать в раздел для Linux И на скоко я слышал что их много файлов систем для Linux 2 или 3 в какую лучше отформатировать чтобы установить Mandriva 2008 Подскажите пожалуйста. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезеть то я смог а в каком пункте в Acronis отформатировать в раздел для Linux И на скоко я слышал что их много файлов систем для Linux 2 или 3 в какую лучше отформатировать чтобы установить Mandriva 2008 Подскажите пожалуйста. :1eye:

При установке Мандрива сама предложит отформатировать, выбираем автоматическое разбиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...