Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ужать игру


fufgjd

Рекомендуемые сообщения

тема такая есть игрушка 5,5 гига на болванку в 4,7 не лезет .

вопрос- возможно ли чё сделать? пробывал сделать образ вес не изменился в RAR тоже много.

можно сделать образ и его ещё уменишить или нет .

если чё моно сделать то посоветуйте а то чтоб не пориться куплю 2-хслойный и запишу на него.на всех приводах моно записывать 2-х слойные или на отдельных ,а то я как то попробывал ничего не получилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли чё сделать?

Теоретически возможно, а практически.... Практически вижу один путь, разложить игру на составляющие (хотя бы в Рестораторе), найти видео и аудиофайлы, либо удалить не нужные, либо ужать их другим компрессором (сначала с сохранением оригиналов в отдельной паке), снова собрать, убедиться, что все пережатые файлы запускаются и игра не виснет после сборки. Если все ОК - выкинуть временные папки с медиафайлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно геморно.проще на 2-х слойную болванку скинуть ,а все приводы пишут 2-х слойные или не все и какой прогой.

кстати мой привод NECDVD_RWND-354QA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fufgjd:

кстати мой привод NECDVD_RWND-354QA

Он пишет двухслойки.

P.S. И давай с уважением к языку относиться, не надо слов типа - "чё моно ", а то если все начнём так изъясняться,то на вопрос: Чё мона?, можно получить ответ Чё нуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fufgjd : выход на самом деле есть. например у того же Winrar есть возможность разделения файла на тома и при этом для ускорения можно выбрать метод без сжатия. Так 5.5Гб можно разделить на 2 части 4 и 1,5 и каждую часть записать на болванку. А когда образ понадобится, то нужно эти 2 тома скинуть на жесткий диск в одну папку и тем же Winrar восстановить исходный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали пользоваться более серьезными ужимателями? Например 7zip?

Сама программа - это уже архив. Архив и так ужат, так что его трудно скомпрессовать еще больше. Фото, видео и аудио тоже плохо ужимаются... Поэтому я не думаю, что без ущерба можно как-то реализовать почти 800 метров.

Разбивать и собирать файл можно как WinRar'ом, так и ТС (опция split-combine в меню file) (которого я больше уважаю).

Привод будет писать если вы используете подходящую болванку с подходящей скоростью записи и подходящую программу с подходящим режимом записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, видео и аудио тоже плохо ужимаются...

Позволю себе не согласится. Это смотря что понимать под сжатием. Нормальный DVD фильм расчитан на одну болванку, однако на одну болванку пираты пишут по несколько фильмов и понять, что там происходит можно. Фото в формате TIFF и формате GIF отличаются по размеру до десяти раз, про аудио формата WAV и mp3 и говорить не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: имел в виду архивацию, а не кодирование. Хотя в целом я с вами согласен.

Речь идет об уменьшении объема игры. Вы же не станете кодировать аудио из файлов игры в ogg, например, если они в оригинале wav? Это даст существенное уменьшение занимаемого ими места, но в таком случае игра их не прочитает.

Тут можно попробовать заархивировать файл без его перекодирования, а это существенного уменьшения объема не даст, ибо разработчики и так уменьшают как могут объемы дистрибутивов своих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заархивировал винраром на 2 тома один записал на DVD другой на CD .какой прогой записывать двухлойки у меня неро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...