Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Закрывается проводник с ошибкой...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Столкнулся вот с какой странной проблемой: при переходе в проводнике на строку "Панель управления" выдается стандартное виндузовое сообщение "explorer.exe вызвало ошибку и будет закрыто Необходимо перезапустить программу"

Не то чтобы мне это сильно мешало, но нервирует с каждым днем все больше, так как я о этой проблеме ЗНАЮ :unsure:

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тект ошибки такой и есть: "explorer.exe вызвало ошибку и будет закрыто Необходимо перезапустить программу"??????

И после чего это стало происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не переставлял вроде бы, хотел наоборот открыть панель управления, чтобы "установку и удаление программ" запустить, посмотреть, может там лишнее что-то скопилось:)

Возможно это можно сделать как-то минуя "панель управления"?

Текст именно такой в окошке с кнопкой ОК :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может винду переставить. Жестоко, конечно, но должно помочь.Можно использовать дополнительные утилиты для установки\удаления программ, например, Add\Remove Plus 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to laken:

Переставить конечно верное средство, но чего-то не хочется B)

Спасибо, сейчас попробую эту утилиту использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to laken:

Переставить конечно верное средство, но чего-то не хочется B)

Спасибо, сейчас попробую эту утилиту использовать!

Какие сервис паки у тебя установлены?

Попробуй пропатчить свою систему последним сервис-паком для W2k, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flagman

Попробуй одно из них ужалить (а именно сервис пак) и поставить опять.

Изменено пользователем Vip-vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такое решилось по методу описанного здесь

http://support.microsoft.com/?kbid=276405

У меня это был файлик nvtuicpl.cpl (Я просто заменил файл в Safe Mode взятый с другого компа)

1. Start your computer in Safe mode. Restart your computer, press and hold down CTRL after your computer completes the power-on self test (POST), and then on the Startup menu, click Safe Mode.

2. Click Start, point to Search, and then click For Files or Folders.

3. In the Search for files or folders named box, type:

*.cpl

4. Click Search Now.

5. IMPORTANT: Before you rename files as part of this step, make a list of the original file names for tracking purposes.

In the Search Results pane, right-click a .cpl file in the Windows\System folder, and then click Rename.

NOTE: Rename the Mca.cpl file first (if it exists).

6. Rename the first file in the Search Results pane to an .old file extension. For example, if the file name is Example.cpl, rename the file to Example.old. Also, note which file you have renamed on the list you made in step 5.

7. To determine if you have renamed the damaged or incompatible .cpl file, try to open Control Panel. Repeat steps 5 through 7 until you are able to open Control Panel. When you can open Control Panel, verify that the last file you renamed is the damaged or incompatible file, and then continue to the next step.

8.Rename all of the files you renamed in step 7 back to the original file names, except for the file that you determined is causing the issue.

9.Restart your computer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...