Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Помогите, ребята!

Здесь прочитал и в архиве тоже прочитал, но конкретного ничего не нашёл.

Выходит такая ошибка: 0x00000044 (0x81B157A8, 0x00000CCA, 0x00000000, 0x000000000

MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUETS

MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUESTS : (0x00000044)

Драйвер запросил завершение IRP [ioCompleteRequest()], но пакет был уже завершён. Эту ошибку сложно выявить, так как самый простой случай - драйвер пытается завершить одну и ту же операцию дважды - обычно не то, что случается на самом деле. Реже - 2 различных драйвера пытаются завладеть пакетом и завершить его. Первый как правило срабатывает, а второй нет. Отследить, какой именно драйвер сделал это, трудно, так как следы первого драйвера были переписаны вторым. Тем не менее, конфликт может быть выявлен, рассматривая DeviceObject поля, в каждом местоположении стака.

Параметры:

1 - адрес IRP

как выявить ошибку? как рассмотреть DeviceObject? и т.д.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erla: решение твоей проблемы есть но на англ языке - потрудись пеереведи если незнаеш данного языка.

Stop 0x00000044 Multiple_IRP_Complete_Requests

SYMPTOMS

In Windows 2000, when you perform a shutdown, hibernation, or standby operation, you may receive the following error message:

Stop: 0x00000044 (0x812790e8, 0x00000cca, 0x00000000, 0x00000000)

Multiple_IRP_Complete_Requests

CAUSE

This behavior can occur because a driver has requested (by using the IoCompleteRequest function) that an I/O request packet (IRP) needs to be completed, but the packet has already been completed.

Also, the following file is known to cause this behavior:

File name: Falstaff.sys

File version: 3.1.130.0

File size: 36,870 bytes

File date: March 23, 2000

Company name: In-System Design, Inc.

RESOLUTION

To resolve this behavior, contact the vendor of the driver and request an update for the driver.

In regard to the Falstaff.sys file, you may be able to obtain new drivers that can replace the Falstaff.sys file and its associated drivers. These new drivers may use different file names. Refer to the following In-System Web site for more information:

http://www.in-system.com/ (http://www.in-system.com/)

Microsoft provides third-party contact information to help you find technical support. This contact information may change without notice. Microsoft does not guarantee the accuracy of this third-party contact information.

The third-party products that are discussed in this article are manufactured by companies that are independent of Microsoft. Microsoft makes no warranty, implied or otherwise, regarding the performance or reliability of these products.

--------------------------------------------------------------------------------

APPLIES TO

• Microsoft Windows 2000 Service Pack 1

• Microsoft Windows 2000 Advanced Server SP1

• Microsoft Windows 2000 Service Pack 1

Back to the top

Keywords: kberrmsg kbprb kb3rdparty KB294876

Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erla: Это единственное что я нашёл в своих источниках по данной ошибке. Буду искать .

Мой тебе совет попробуй поставить родные драйвера и переустановить недавно установленные компоненты, оборудывание.

и вообще смотри в корень : напиши с чего всё началось.

Жду :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 xedox

Спасибо, с английским у меня нормально.

Только вот тот сайт не работает, ссылается на другой сайт.

И указанный файл нету у меня.

Кстати у меня SP4

Спасибо, попробую.

А так предыистория такова, месяцем раньше на этом же компьютере.

До этого выходила другая ошибка: 0x000000D1 (0x00000015, 0x00000002, 0x00000000, 0xEB6BA546)

Driver_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

*** address EB6BAB46 base at EB6B8000, datastamp 3e25ba6e-uhcd.sys

.....

Естественно после изучения обстоятельства появления этой ситуации было определено, что это ошибка выходила при работе с принтером (HP LaserJet1010). Дрова на него были скачаны из инета.

uhcd.sys - это, кажись дрова ЮЗБ контроллера.

Я взял родной дистрибутив принтера и переустановил, после этого недели 2 наверно работало хорошо, но опять теперь выходит ошибка, которую я описал выше.

По словам пользователя такая ошибка выходит обратно при работе с принтером.

Что делать? :sm(100):

2 xedox

Спасибо, с английским у меня нормально.

Только вот тот сайт не работает, ссылается на другой сайт.

И указанный файл нету у меня.

Кстати у меня SP4

p.s. Ой извиняюсь, не то сообщение выше процитировал, и функции редактировать, нету что ли? :sm(100):

Спасибо, попробую.

А так предыистория такова, месяцем раньше на этом же компьютере.

До этого выходила другая ошибка: 0x000000D1 (0x00000015, 0x00000002, 0x00000000, 0xEB6BA546)

Driver_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

*** address EB6BAB46 base at EB6B8000, datastamp 3e25ba6e-uhcd.sys

.....

Естественно после изучения обстоятельства появления этой ситуации было определено, что это ошибка выходила при работе с принтером (HP LaserJet1010). Дрова на него были скачаны из инета.

uhcd.sys - это, кажись дрова ЮЗБ контроллера.

Я взял родной дистрибутив принтера и переустановил, после этого недели 2 наверно работало хорошо, но опять теперь выходит ошибка, которую я описал выше.

По словам пользователя такая ошибка выходит обратно при работе с принтером.

Спасибо, попробую.

А так предыистория такова, месяцем раньше на этом же компьютере.

До этого выходила другая ошибка: 0x000000D1 (0x00000015, 0x00000002, 0x00000000, 0xEB6BA546)

Driver_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

*** address EB6BAB46 base at EB6B8000, datastamp 3e25ba6e-uhcd.sys

.....

Естественно после изучения обстоятельства появления этой ситуации было определено, что это ошибка выходила при работе с принтером (HP LaserJet1010). Дрова на него были скачаны из инета.

uhcd.sys - это, кажись дрова ЮЗБ контроллера.

Я взял родной дистрибутив принтера и переустановил, после этого недели 2 наверно работало хорошо, но опять теперь выходит ошибка, которую я описал выше.

По словам пользователя такая ошибка выходит обратно при работе с принтером.

Что делать? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аналогичная проблема как у Erlы

Windows 2000 SP4

Принтер HP1010 подключен по USB

сначала машина просто иногда при печати ребутилась.... орубили автоматическую перезагрузку и запись отладочной информации, появилилсь синие экраны.

ошибка была такой:

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL в uhc.sys

проверили на вирусы, поменяли паменять, слили свежие дрова для принтера и чипсета, обновили БИОС...

не помогло или помоголо частично... теперь сыпется ошибка (также при печати)....

MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUESTS

STOP

0x00000044

0x81385B08

0x00000CCA

0x00000000

0x00000000

------------------

Если кто сталкивался с такой ерундой, подскажите как лечиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Artemiy: - неудалось мне найти такие ошибки.

Драйвер на usb обновляли? как ведётся в других виндах? Отнеси принтер к другану подключи у него посмотри как работает ? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Начни с memtest.

Какие драйвера обновлял?

Лаптоп не мой, но, вроде, никакие не обновляли.

Можно поподробнее про memtest?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После установки принтера(скорее всего неудачной,ибо проверить не могу) при загрузке,после"Преветствия" падает Винда выдавая ошибку MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUEST, STOP: 0X00000044 (0X833E3270, 0X00001BBE, 0X00000000, 0X00000000)

Нашел описание

"0x00000044: MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUESTS

Драйвер запросил завершение для IRP [ioCompleteRequest()], но пакет был уже завершён.

Эту ошибку сложно выявить.

Самый простой случай - драйвер пытается завершить одну и ту же операцию дважды, но этот случай бывает очень редко.

Так же бывает, что два различных драйвера пытаются завладеть пакетом и завершить его. Первый как правило срабатывает, а второй нет. Отследить, какой именно драйвер вызвал сбой, трудно, так как следы первого драйвера были переписаны вторым. Тем не менее, конфликт может быть выявлен, рассматривая DeviceObject поля, в каждом местоположении стэка.

Параметры:

1 - адрес IRP"

Подскажите,пожалуйста,что можно сделать.

Вот тут http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...510&st=120#

схожая проблема,но решения так и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexanderi: перезагрузитесь в безопасном режиме (клавиша F8 при загрузке ОС) и удалите проблемный драйвер оттуда. Попробуйте установить более свежие драйвера с сайта производителя принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!

у мя вот такая проблема:

0x00000044: MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUESTS

сижу с ноута,дрова все вроде как переустановил

если мона то обьясните подробным языком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, зря попотел. Прикрепи сами дампы, но не все, последних штук пять. :) :)

И обменник если можно zalil.ru

а я думал вы даж по названию мой ноут исправите))

сделал как сказали!лежат свеженькие ждут вас)

http://slil.ru/26078111

http://slil.ru/26078122

http://slil.ru/26078124

http://slil.ru/26078136

http://slil.ru/26078141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...