Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот смотри у меня тоже синий экран смерти задолбал!!Вот какая ошибка:

Проблема

Пользователь может получить следующее сообщение об ошибке STOP:

STOP: 0x0000009C (0x00000004, 0x00000000, 0xb2000000, 0x00020151)

"MACHINE_CHECK_EXCEPTION"

Четыре параметра в скобках могут различаться.

Перейти к началу страницы

Причина

Подобное поведение вызвано тем, что процессор компьютера обнаружил неустранимую аппаратную ошибку и сообщил об этом Windows XP. Чтобы сделать это, он использовал функцию MCE (Machine Check Exception) для процессоров Pentium или функцию MCA (Machine Check Architecture) для некоторых процессоров Pentium Pro. К появлению этого сообщения об ошибке могут привести следующие факторы. • Ошибки системной шины.

• Ошибки памяти, которые могут включать ошибки четности или кода исправления ошибок (ECC).

• Ошибки кэша в процессоре или оборудовании системы.

• Ошибки ассоциативного буфера TLB в процессоре.

• Другие обнаруженные ошибки оборудования поставщиков ЦП.

• Обнаруженные ошибки оборудования сторонних поставщиков.

Вот так вот !!! Люди помогите пожалййста кто чем может я уже задолбался винду переустанавливать вообще пип полный,можете какиенибудь программы посоветовать для устранения этой дряни или порекомендовать что мне конце в концов сделать!!Огромное спасибо за внимание з ат очто вы доканца дочитали мое сообщение , БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШEFF: Скорее всего у тебя проблеммы с железом. Что у тебя за железо установлено? Все желательно!

P.S. В частности память какая и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШEFF: Скорее всего у тебя проблеммы с железом. Что у тебя за железо установлено? Все желательно!

P.S. В частности память какая и сколько?

Да это не в железе это уже на втором компе а короче драйвер установил с предупеждением виндуаса и вот,таже самая ошибка!!А это устройство из списка устройств удалил, такчто незнаю что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не в железе это уже на втором компе а короче драйвер установил с предупеждением виндуаса и вот,таже самая ошибка!!А это устройство из списка устройств удалил, такчто незнаю что мне делать

На 2 машинах говоришь? а случаем не одной конфигурации машины? и на каждой из них разгон не присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DJFlint

На 2 машинах говоришь? а случаем не одной конфигурации машины? и на каждой из них разгон не присутствует?

даже если конфы одинковые этот тут не причем

ШEFF

Выкинь свой дистрибут и попроси знакомы проверенный. если трабл повториться тогда проверяй железо.

и ещё евсли у тебя проц нового поколения (64) - тогда не забывай что тебе нужна 64 -х разрядная ось.

P.S. Ещё раз приношу извинения за долгое отсутствие - в конце месяца ставлю себе выделенку и буду активно отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если конфы одинковые этот тут не причем

Отчего же, если одинаковая конфигурация, и одним человеком разгон производился (т.е. одна схема) то вполне возможна такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1-ый топ я прочитал сразу, и архив посмотрел. По 9C там написано

очень познавательно, что типа это MCE и обнаружена жуткая ошибка.

Систему я уже переставлял неоднократно, с разных дистрибутивов, со

всеми вариантами директа, дров и т.п. (в т.ч. и с родных вендоровских

дисков). У меня эта хрень уже месяца 3. При этом комп с этим же

софтом и осью работал полгода без единого стоп-скрина.

Я почти не сомневаюсь, что это железная проблема, только не уверен,

кто виновник торжества - мать, БП или видяха. Причем характер перезагрузок меняется

в зависимости от оси и дров - вчера комп 5 раз перегружался из винды без стоп-скрина(!) - я

уж подумал, что БП совсем накрылся. Переставил винду - и этот день комп спокойно работал

до вечера, а потом так культурно перегрузился с 9С :blushing:

0000009c, параметр1 00000004, параметр2 8054d5f0, параметр3 b2000010, параметр4 00010c0f

было 4 раза с одинаковаыми параметрами.

кто-нибудь может по параметрам подсказать, где цобака порылась, может это видеодрайвер?

Просто надо уже решать мне че-то, может под манибэк взять железку и погонять, тока не

знаю, с чего начинать. В сервис мать нести, думаю, нет смысла - всяко потестят её 5 минут и

скажут - все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xp_victim:

1.Установи все радные дрова - с дисков что идут к железу

2. Поотключай все внутри и подключи обратно

3. Вытащи памяти и продуй слот с под памяти - внимательно посмотри в рпавильный ли разъем памяти ты вставляеш планку

4. Посмотри на правильность подключения харда - как он весит на шлейфе ? в 1 IDE подключенли ? и т.д

5. Если грешиш на БП отключи лишнее оборудывание -сидюк, дополнительные винтели, и т.д.

6. Объясни почему грешиш на Видео карту ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...