Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Корректирование свойств файлов PDF


ivseta

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите! У меня на ноутбуке стоит ХР profesional. Необходимо в свойствах файлов PDF заменить титул и автора . :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем собственно суть и цель задачи? С какой целью в PDF файле Вы желаете заменить автора? Плагиат? Если Вы создали файл, то вы и можете изменить авторство, другое на данном форуме не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivseta:

открываешь нужный pdf acrobat reader[ом]. Далее: file - properties - description. Там редактируешь необходимую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите! У меня на ноутбуке стоит ХР profesional. Необходимо в свойствах файлов PDF заменить титул и автора . :g:

Дело в том, что я руссифицировала читалку Sony Reаder , Более 2 тыс книг в формате PDF, где название книги и автор берутся из свойств файла и записаны по-русски латинскими буквами. Хотелось бы переделать на русский.

Через Adobe Reader свойства тоже не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivseta: поставь acrobat 8 profesional - 100% эта функция там работает (наиболее простой вариант)

Можно поступить хитрее :g: : открывай книги отдельно в photoshop[e] (при открытии не забудь поставить нормальное разрешение не меньше 300 pixel per inch) изменяй название книги, можешь даже каждую отдельную страницу обозвать. Далее экспортируй обратно в pdf - готово :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivseta: поставь acrobat 8 profesional - 100% эта функция там работает (наиболее простой вариант)

Можно поступить хитрее :g: : открывай книги отдельно в photoshop[e] (при открытии не забудь поставить нормальное разрешение не меньше 300 pixel per inch) изменяй название книги, можешь даже каждую отдельную страницу обозвать. Далее экспортируй обратно в pdf - готово :g:

Спасибо :sly: попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :bye1: попробую

Поставила acrobat 9 эта функция не работает.

"Дополнительные модули для управления файлами отслеживают изменения и использование файлов PDF и библиотек в локальной сети. Например, Approvelt (Silanis Technology) позволяет подписывать и авторизовывать документы или формы PDF электронным способом. View Info (Merlin Open Systems) запрещает читателям модифицировать данные в полях; если же вы зарегистрируете View Info в Acrobat Exchange, то сможете вносить изменения в информационные поля. Пакет Options той же компании задает опции открытия и защиты, а также общие информационные поля для всех файлов PDF в выбранном каталоге или папке"

Это я вычитала на сайте по полиграфии. Я понимаю, что это мой случай, но не очень понимаю что и где нужно зарегистрировать :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...