Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снизилась производительност видеокарты


Antoshaa

Рекомендуемые сообщения

x_6781b77f.jpgУ меня nvidia 8500 , где то пол года работала нормально, потом снес систему (из-за появления всяких ошибок при включении) установил все необходимые драйвера, установил самые простые игры, которые раньше работали отлично, ( call of duty 4 лицензия) и в настройках, при подборе оптимальных требований ставит разрешение 800*600 ( моник 22) и почти все эффекты убирает, в ручную ставлю, игра тормозит, скачал последние драйвера с нвидиа, установил, все также, что может быть????? Видюха накрылась??? :blush2:

post-78060-1232312664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" необходимые драйвера" - это как?

надо бы последние/ предпоследние.

А вообще - у винды есть такая поганая особенность как "память" - то есть установка последнего драйвера < не равна > обновлению на негоже. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
самые простые игры, которые раньше работали отлично, ( call of duty 4 лицензия)

Такая, прям, простая... Вот Косынка - простая, а COD 4 достаточно требователен к ресурсам, во всяком случае GF 8500 она будет грузить чуть ли не на всю катушку, если задать высокое качество картинки.

Убейте N-Vidia ControlCenter, запустите игру без него.

Вскройте блок, выньте видеокарту, аккуратно кисточкой прочистите ее до блеска, ластиком аккуратно потрите контакты, установите обратно и запускайте снова.

Запустите, если не поможет, игру в безопасном режиме (коли таковая опция имеется).

Как вариант узнать, не накрывается ли видеокарта, потестить ее 3D Mark'ом. Засеч, сколько она выдает попугайчиков и сравнить с результатами других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, стоит утилита, температура нормальная 50-60

У меня была похожая проблема с Nvidia GeForce 7600. Почти все игры, которые у моих знакомых не висли даже на более слабых видюхах, у меня подвисали прилично. Я долго поломал над этим голову. Тоже установил новые драйвера, последние. Но ничего.

А проблема оказалась в том, что мне просто надо было в настройках Nvidia поставить "Высокую производительность". И у меня всё стало нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...