Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Датчик DS1820


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,товарищи которые решили прочитать эту тему.У меня такой вопрос к вам: "Кто работал с датчиком DS1820?Я просто не знаю с чего начать.Я хочу сделать цифровой датчик температуры.Купил для этого микроконтроллер фирмы Atmel Attiny 2313,семисегментник,сам датчик,так же сделал програматор для микроконтроллера.А вот теперь есть проблема с программой.Подскажите где можно найти пример проги на С(я его немного знаю или на Асемблере(но говорят на С проще)) для датчика? И по поводу 1-wire протокола обьясните,плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его немного знаю или на Асемблере(но говорят на С проще

Проще на том, что знаешь. Со своей стороны скажу, что мне на ассемблере как-то нагляднее, может потому, что С я не знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, дайте тогда пример проги на асемблере, я понимаю ,что у для разных симейств микроконтроллеров свои команды, но все же, с пример хот каким-то лутче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...