Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ярлычки... будь они не ладны ;-)


Рекомендуемые сообщения

Иногда при запуске с рабочего стола Nero ( и пятые версии и шестые) и Outlook Express 6 на мониторе появляются весёлые кракозяблы во главе с синим экраном, комп перегружается и выдаёт сообщение о кр. ошибке - эта ситуация может повторяться каждый раз при попытке запуска указанных выше прог, а может и не случаться вообще, т.е. как бы бессистемна. С остальными ярлыками такой проблемы нет. Стоит XP Pro SP1, были поползновения в реестр, незначительные... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где пишутся "кракозябры", есть несколько инглишких слов. Уточнить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-лишь неправильные пути - таскал ярлыки откуда не следует, хотя почему-то ведь всё работало! Такая вот загадачная и непостижимая машинная душа :blink: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "проблемка" ушла в партизаны :) После того, как я решил что всё стало OK после переустановки винды, я, по своему обыкновению, полез покопаться в реестре. Убрал стрелочки с ярлыков, минимизировал задержку появления меню, создал кэш для иконок, уменьшил время выключения компа - вот вроде и всё, отключил ненужные мне службы (не в реестре). Пользовался справочником по реестру за ноябрь 2003 года.

Короче, пару раз синий экран с кракозябрами уже видел :) Причём, exe-шники такого не устраивают, пути ярлыков правильные - создавал ярлыки через"создать ярык", потом помещал на desktop, а ещё, если из CD-привода вынуть какой-нибудь диск (бывает, он там подолгу остаётся) - при клике по какому-нибудь ярлычку, Windows требует вставить диск в устройство! Зачем, например, Outlook Express-у понадобился Blank&Jones или Вивальди, ума не приложу. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dm1

Короче, пару раз синий экран с кракозябрами уже видел

Вот и я б хотел на твой BSOD взглянуть, хотя бы прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно... Вообще-то не так давно мой комп и не знал о существовании BSOD! А мне было интересно на него глянуть... Вот и посмотрел с помощью справочника по реестру :D Теперь при каждом удобном случае он мне его показывает, правда недолго ( автомат. перезагрузка). Окромя местных жителей ( кракозябр), там почти ничего и нет - встречаются два слова"Windows" ,"Bios", код или адрес ошибки, данные о системе, ну и отчёт до перезагрузки - вот вроде и всё словесное описание этого безобразия.

Нужна ли такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка - это всегда приятно! Но что именно надо сделать? Дать описание ошибки?

BCCode: 1000008E BCP1:C0000046 BCP2:804DD77A BCP3:BAF1F82C BCP4:0000000 OSVER:5 1 2600 SP:1 0 PRODUCT:256 1

Последние три значения вроде понятны, но что всё остальное? - ЧАйНИК я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Вообщет, описание BSOD выглядит немного по-другому, тем не менее может об этом идет речь:

http://polygon.iphosting.ru/stop/0x0000008e.php

Вот здесь полный комплект, сравни со соими данными:

http://polygon.iphosting.ru/stop/full.htm#0x8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...