Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Подскажите программу, которая лучше защищает от спама.

Обязательное условие - удаление спама на сервере без скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeoD

Советую попробовать SpamGuard. Сам её юзаю не долго, но первые впечатления хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, проблема до боли знакомая, в организации, где я работаю даже пришлось один ящик убить. Перепробовал много антиспамерских программ, уйму фильтров наставил в этих программах, в самом почтовом ящике, в почтовой программе, отсеивали они процентов наверно 80 спама, но и этих оставшихся 20% хватало за глаза, пришлось таки похерить его, но эт мы сами виноваты, поздно спохватились, это дело надо пресекать на корню в самом начале... На самом деле от антиспамерских программ толку мало (IMHO), какие бы они там не были "самообучающиеся" и т.п., работают по принципу фильтров, можно в общем то обойтись и фильтрами на сервере, "поколдовав" немного онлайн в настройках ящика и фильтрами почтаря на компе. По крайней мере для не очень оживленной переписки, типа писем 20-50 в день если получаешь, это так (Wildcat-у просьба не писать по этому поводу ничего, читал твои комментарии к Бату на софтодроме, обьем переписки впечатляет конечно... :D :( :) Шутка). Ко мне на домашний комп спам практически не приходит, всего навсего применил "советы для начинающих" или как они там называются, в инете их полно, затертые до дыр, но многие их мимо ушей пропускают. У меня четыре ящика: Ящик №1- знают только хорошие друзья и знакомые, в настройках на сервере фильтр только один(на всякий пожарный случай), если в поле "Кому" нет "мой логин@mail.ru" - удалять. Спама в нем не бывает никогда. Ящик №2 - только для подписки на рассылки, если подписан на mail.ru или subscribe.ru, то конторы себя уважают, списки своих подписчиков не раздают направо и налево, я этот адрес никому не даю, спама соответственно в нем нет никогда. Ящик №3 - даю всем подряд и оставляю везде, где только можно. Нисколько им не дорожу и периодически бросаю, завожу новый, как только кол-во писем с советами, как мне заработать денег или еще какой рекламной хренью превышает кол-во писем, адресованных лично мне. Вот вчера новый №3 завел :D . Ящик №4 - каюсь за буржуйские замашки, небесплатный, емкость 200 метров, классный менеджер, уйма фильтров, антиспам-проверка включена (сами очень гуд спам определяют) и, как в таких случаях пишет Е.А.С., "другие вкусности" :D , не даю адрес никому, собирает всю почту с первых трех ящиков и мыло я забираю оутлуком уже с него онли. Одним из плюсов такого способа забора почты в том, что если даже антивирус на одном из первых трех ящиков пропустит что-нибудь, то здесь письмо с вирусом точно задробят, проверялось... А уже в самом оутлуке уйма правил, раскладывающих всю почту по папкам ну и DrWeb-овский spidermail суетиться, как в 110 порте активность какая

P.S. 2GeoD: а почему ты на своем хомяке ссылки "mailto:" никаким Макаром не защищаешь, написал бы через яваскрипт или воспользовался бы программкой cryptemail с www.hcsoft.spb.ru, спамерские роботы для сбора таких ссылок не дремлют :D , хотя это лучше конечно делать сразу при выкладывании страниц в сеть, любую болезнь легче предупредить, чем потом долго и тяжело лечить...

P.P.S Чччерт, как я умудрился столько написать, я ж ведь ужасно ленивый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wildcat-у просьба не писать по этому поводу ничего, читал твои комментарии к Бату на софтодроме, обьем переписки впечатляет конечно...  :D  :D  :(  Шутка.

Черт, только рот открыл, чтобы ответить и наткнулся на предупреждение :D Ладно, в этот раз промолчу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wildcat

Дико извиняюсь, если обидел :D , просто до форума комментарии на софтодроме как раз читал, к такому обьему переписки, как у тебя :D уже действительно какие то другие критерии сортировки и защиты от спама применять нужно, в данном случае лучше не молчи :D , поделись с народом своей методой борьбы со спамом, рано или поздно все с ним сталкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали б ссылочки на SpamGuard и SpamPal, что ли...

А что насчет WinAmtiSpam и SpamEaterPro???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeoD

Дали б ссылочки на SpamGuard

Посмотри мой предыдущий пост. Повторяю: http://sguard.nordinfo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот такой вариант никто не пробовал > Новая российская бесплатная система фильтрации спама > http://www.compulenta.ru/2003/4/11/38970/

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот такой вариант никто не пробовал > Новая российская бесплатная система фильтрации спама > http://www.compulenta.ru/2003/4/11/38970/

;)

Ерунда какая-то... Лишний промежуточный тормоз, который практически не несет никакой полезной нагрузки. Те же функции выполняет SpamPal, только работает быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу пояснить, чем мне не нравится WinAntiSpam.

1.Вместо спама он засоряет ящик ответами MailerDaemon о том, что адрес, на который отправлен запрос авторизации, не найден. А это типичный случай для спаммеров, когда адрес липовый. А не получать ответа Daemona (удалять его без чтения) тоже опасно, так как может быть и нужное в ряде случаев.

2. На отправку запросов тоже тратится время и трафик.

3. Нужный отправитель (новый друг, пока отсутствующий в списке доверенных) может не ответить на запрос (не смотрит почту, отсутствует, ящик переполнен и пр.) и автоматически через заданное время окажется в списке запрещенных, причем мы оба об этом даже и не подозреваем. Это весьма неприятный недостаток.

Кажется, такими же недостатками может страдать и SpamGuard.

Пока мне кажется наиболее удачным SpamEater Pro, однако он работает независимо от почтовой программы и это также не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне больше всего понравился Spam Guard. Без проблем удаляет спам прямо с ящика. Нужно только ввести адрес отправителя в "черный список". Интересная особенность: при снятии почты можно обновить правила фильтрации спама прямо с сайта разработчика. Под этими правилами подразумевается список ящиков, через которые происходит рассылка спама. Составлять этот список помогают сами пользователи, которым достали спаммеры. Программа бесплатная для первых 500 человек, которые ее зарегистрировали. Не знаю, успеете ли вы это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне больше всего понравился Spam Guard. Без проблем удаляет спам прямо с ящика. Нужно только ввести адрес отправителя в "черный список".

такие манипуляции можно проводить и не прибегая к программам такого рода,проще при использовании The Bat воспользоваться сортировкой,создав заблаговременно txt файл с адресами спамеров (добовляя при желании новые туда) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RollerS

такие манипуляции можно проводить и не прибегая к программам такого рода,проще при использовании The Bat воспользоваться сортировкой,создав заблаговременно txt файл с адресами спамеров (добовляя при желании новые туда)

SpamGuard делает практически то же самое, но у неё есть один сытный плюс - большое количество пользователей, благодаря которым эффективность возрастает в десятки (если не сотни) раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Это может быть и очень крупным недостатком. Например, к тебе приходит рассылка, которая жизненно необходима, но она определяется как спам из-за правил, следовательно, будет удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Не обязательно. Это может быть и очень крупным недостатком. Например, к тебе приходит рассылка, которая жизненно необходима, но она определяется как спам из-за правил, следовательно, будет удалена.

В SpamGuard существует личный белый список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SpamGuard существует личный белый список.

Ага. И это самый белый список начинаешь заполнять после того, как половина почты удалилась :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Ага. И это самый белый список начинаешь заполнять после того, как половина почты удалилась

У тебя что, 800 рассылок? :ph34r: Да даже если и так, достаточно ввести в белый список домен отправителя (например, subscribe.ru), и со всех адресов этого домена письма будут падать в твой ящик беспрепятственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...