Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Шрифт


Saba

Рекомендуемые сообщения

Народ извините мож ето и не потеме!но мне срочно надо!Я вот скачал шрифты для Windows!потом роспаковал их в папку Fonts!потом взял и установил один шрифт!и вот все английские буквы у виндовсе показуются а вместо русских квадратики!!!Я захожу в панель управления чтобы поменять на шрифт Аериал обычный а оно чет пишет кфадратиками и не меняет!!!и ниче не могу сделать!!!!как возвратить все назад??восстановление не помогает!и на вирус проверил Nodom последним!!!!ниче не помогает!!!и один маленький вопрос!правдо ли что если часто переустанавливать виндовс то мож винчестер улететь???заранее благодарен!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saba:

Если ты распаковал шрифты в папку Fonts, тем самым ты установил их. Видимо, скачанные тобой шрифты не содержат кириллицы.

Есть три способа восстановления шрифтов.

Проще всего восстановить шрифты, скопировав в папку Fonts нормальные шрифты с другого компьютера.

Второй способ - восстановить их командой sfc /scannow. Понадобится установочный диск Windows XP с соответствующим установленному сервиспаком.

Если на Windows в компьютере уже после установки дополнительно ставились сервиспаки, то восстановление по sfc заменит, кроме шрифтов, и другие системные файлы на более старые файлы с CD - чтобы избежать этого, лучше просто взять с установочного CD только файлы шрифтов, это третий способ. Надо создать для шрифтов временную папку, к примеру, создать папку F в корневом каталоге, а затем командами

expand X:\I386\*.FO \F\

expand X:\I386\*.TT \F\

где X - буква CD привода, а F - предварительно созданная папка в корневом каталоге, распаковать в нее шрифты с CD. Потом из пункта Файл меню системной папки Fonts надо выбрать команду Установить шрифт, указать в открывшемся окошке путь к папке F и нажать OK для установки шрифтов в системную папку.

P.S. Поправка. Расширения не FO и TT, а FO_ и TT_ - забыл черточки.

правдо ли что если часто переустанавливать виндовс то мож винчестер улететь???
Чистая правда :D . Винчестер всегда может улететь. Но это не зависит от того, насколько часто ты переустанавливаешь Windows. Конечно, это интенсивная работа, но винчестеру вполне по силам и далеко не единственная из тех, которыми винчестеру приходится заниматься. Дефрагментация, например, еще более интенсивная работа. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй способ - восстановить их командой sfc /scannow. ------где именно использовать эту команду??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду

sfc /scannow

надо ввести в окошко, появляющееся при выборе пункта Выполнить в главном меню Windows, или же в окне командной строки (имитатора DOS).

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто сталкиваюсь с установкой шрифтов (профессиональное ;) )... Использование встроенных инсталяционных утилит windows - это очень неудобно и долго...

Всем рекомендую для установки шрифтов использовать специализированное ПО от adobe - AdobeTypeManager. Используется почти в любых издательсвах - посему весьма унивирсальна и удобна.

Дополнительным "плюсом" этого софта является проверка предустановленных шрифтов на совместимость и ошибки...

Кроме того, AdobeTypeManager дает полный контроль за размещением различных версий и модификаций, таких как: truetype, onetype и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал я sfc /scannow а оно пишет типа Защита файлов Windows не смогла запустить сканирование защищенных системных файлов.

Код ошибки 0х000006ba [Сервер RPC недоступен]

Я и скопировал нормальные шрифты но оно ниче не дает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тролль, на сколько я помню, когда такие проблемы с шрифтом, то в папке Fronts, есть такой шрифт, честно не помню как называется, его удаляешь и все становиться на свои места! Может подскажите, как называется этот шрифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...