Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Папки в проводнике и фотоальбом Windows


zazelino

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Как заставить панель с папками в проводнике не разворачиваться? Сервис - Свойства папки... - Вид - Не помогает.

Как удалить из фотоальбома Windows все ссылки на фотографии не перемещая папки где они хранятся и тем более сами изображения? Где и какое расширение имеет файл-каталог этих изображений, чтобы его просто грохнуть? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить панель с папками в проводнике не разворачиваться?

Никак. Панель папок действует аналогично Проводнику в ХР, автоматически перемещая фокус в текущую папку. Это не отключается.

Как удалить из фотоальбома Windows все ссылки на фотографии не перемещая папки где они хранятся и тем более сами изображения? Где и какое расширение имеет файл-каталог этих изображений, чтобы его просто грохнуть?

О каком файл-каталоге идет речь? Фотоальбом отображает в реальном времени имеющиеся в подключенных к нему папках медиафайлы, при этом оценки, ключевые слова и т.п. хранится с свойствах самих файлов а не в некоем центральном хранилище. Откройте свойства любого файла, например рисунка и загляните на вкладку Подробно. Соответственно, поскольку программа просто отображает существующие объекты, удалить "ссылки" на них без удаления/перемещения самих файлов нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Панель папок действует аналогично Проводнику в ХР, автоматически перемещая фокус в текущую папку. Это не отключается.

Странно.Всегда активирует (становится на ) папку windows-->Главное меню

О каком файл-каталоге идет речь? Фотоальбом отображает в реальном времени имеющиеся в подключенных к нему папках медиафайлы, при этом оценки, ключевые слова и т.п. хранится с свойствах самих файлов а не в некоем центральном хранилище. Откройте свойства любого файла, например рисунка и загляните на вкладку Подробно. Соответственно, поскольку программа просто отображает существующие объекты, удалить "ссылки" на них без удаления/перемещения самих файлов нельзя.

Если удалить ключевое слово, это не состовляет труда. Но уменя образовалось таких слов больше сотни и удалять по строчно муторно. Если по другим признакам сортитровки спрашивает преместить в корзину. Значит перемещает реально. Я не помню где определяется какую папку грузить , а какую нет. Случайно получилось, что я определил все изображения включить в фотоальбом с винчестера, и вся эта каша в фотоальбоме. А файл-каталог существовать должен. В каждой папке откуда взяты изображения есть файл Thumbs.db который связан с библиотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.Всегда активирует (становится на ) папку windows-->Главное меню

Я имел в виду, что при навигации по папкам на этой панели всегда будет выделена та, в которой я в данный момент нахожусь (при этом дерево папок будет разумеется разворачиваться). Как я понимаю, именно это вы и хотели отключить.

Я не помню где определяется какую папку грузить , а какую нет. Случайно получилось, что я определил все изображения включить в фотоальбом с винчестера, и вся эта каша в фотоальбоме.

смотрим в справке - Выбор изображений и видеозаписей для отображения в фотоальбоме Windows Можно удалить лишние папки.

А файл-каталог существовать должен. В каждой папке откуда взяты изображения есть файл Thumbs.db который связан с библиотекой.

Не в том виде, как вы его понимаете. По поводу Thumbs.db, эти файлы использовались в ХР, в висте от них отказались, вместо этого есть один общий

В Windows Vista файл thumbs.db был заменён централизованной базой данных эскизов «thumbcache_xxxx.db» расположенной в папке \Users\[user name]\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer.

Взято из статьи из Википедии.В этих файлах хранятся эскизы изображений но не их метаданные.

У фотоальбома есть отдельная "база" эскизов для более быстрой прорисовки По умолчанию все эскизы файлов изображений, хранящихся в библиотеке , находятся в файле Pictures.pd4, расположенном в каталоге %userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows Photo Gallery. Но его удаление приведет лишь к тому, что пересоздадутся все эскизы.

А чтобы удалить ключевые слова, оценки и прочее нужно либо вручную чистить метаданные согласно справке, либо поискать программу для их пакетного изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за потеряное время. Буду разбираться. Одно все равно не понятно. Почему в проводнике маркер, всегда становится на одну и ту же вложенную папку. Ведь где-то этот путь прописывается. А если там (если б знать где), переназначить путь на другую корневую папку или устройство (логический диск) может и получится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная настройка проводника - открывать папку Документы и по-моему она не изменяется.

Другое дело поведение при запуск по нажатию правой кнопкой мыши по кнопке пуск, выбрав там проводник.

Тут все дело в некорректном переводе при локализации. В русской версии есть програмы-стандартные-проводник и кликнув правой кнопкой по Пуску в контекстном меню тоже видим Проводник, но в английской версии Start-AllPrograms-Accessories содержит пункт Explorer, а в контекстном меню - Explore.

Поэтому открывая проводник по нажатию правой кнопкой мыши по кнопке пуск мы на самом деле отдаем ему команду отобразить выбранный объект (открыть папку "Главное меню".)

Альтернативой будет вызов проводника по комбинации Win+E или создать свой собственный ярлык, прописав в нем такую строчку %SystemRoot%\explorer.exe /e, c:\. (это откроет по-умолчанию диск С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...