Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Включается и выключается


Dida

Рекомендуемые сообщения

У меня тут непростая проблемка....а может и простая.....Однажды включил я в сеть компьютер (просто в розетку), и комп неожиданно автоматически включился(заработали вентиляторы, жёсткий...ну, всё как обычно, при этом я не нажимал на кнопку питания на системном блоке), но через три секунды он выключился. После этого я просто включаю системный блок и всё работает... это уже длится больше года. Не знаю с чем это связано, но может кто-то мне поможет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто включаю системный блок и всё работает... это уже длится больше года. Не знаю с чем это связано, но может кто-то мне поможет

Ээ... а собственно чем ты недоволен? Или под словом "включаю" имеется в виду втыкаю в розетку? Если да, то возможно кнопка включения барахлит (залипла в замкнутом состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... а собственно чем ты недоволен? Или под словом "включаю" имеется в виду втыкаю в розетку? Если да, то возможно кнопка включения барахлит (залипла в замкнутом состоянии)

Вот именно, что кнопка включения не залипла. Когда я "втыкаю в розетку" комп, то он автоматически включается, проходит три секунды, и он выключается. Потом я жму на кнопку включения, и всё работает как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе выставляется поведение компа при появлении/пропадании напруги в розетке.

согласен с JMD

У меня было похожее... радио-трубка была включена в "пилот", и каждый раз когда звонил телефон включался компьютер... я себе голову слома пока додумался! потом в биосе отключил тот загадочный параметр и всё встало на свои места! Только вот сказать точно где и чего отключил не могу, т.к. нахожусь в командировке с буком а там ентой функции нету! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз когда звонил телефон включался компьютер

У меня была похожая проблема, только с модемом. Если модем был включен в сеть, то компьютер включался... Но я не ломал над этим голову, потому что вскоре купил новый модем и все проблемы прекратились...

P.S: извините за незнание. Что такое "пилот"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dida: Пилот - это сетевой фильтр. Проще говоря, розетка на несколько штекеров с заземлением и предохранителем.

Не лишним было бы прощупать в БИОСе функцию power on LAN и подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот - это сетевой фильтр.

Спасибо за разъяснение! ;) А я всё голову ломал, что это за "пилот". Все варианты перебрал, но этот мне и в голову не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом в биосе отключил тот загадочный параметр и всё встало на свои места! Только вот сказать точно где и чего отключил не могу, т.к. нахожусь в командировке с буком а там ентой функции нету! :)

А сейчас ты уже не в командировке? Не можешь теперь точно сказать где и чего отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...