Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот поставил я ХП и 98. Можно мне перевести диск в NTFS чтобы читался в 98? Если да то какой утилитой это сделать? У меня 3 локальных диска на одном винте! с - 30 ГБ d (98) - 2 ГБ e (ХП) - 6 гб! Желательно перевести в NTFS все три диска! HELP! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то раньше встречал для этого утилитку! Но не помню где и как она называлась! По моему всё же можно как-то NTFS под 98 прочитать?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senekrulom

Возможно, с помощью каких-нибудь утилит он сможет чего-то прочитать, но встать на НТФС он не в состоянии. Так что один диск придётся оставить на ФАТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senekrulom

А я видеть с помощью такой (какой-нибудь) утилиты смогу NTFS дики?

Очень сомневаюсь, особенно если файло сжато или распределены права доступа. И ещё куча всяких "но". И вообще, какой смысл залезать из-под дырявой ОСи на NTFS-раздел? Тогда вообще теряется смысл ставить NTFS, т.к. она нужна прежде всего для надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую-то такую утилиту я видел у paragon, но при этих обстоятельства, имхо, лучьше использовать виртуальную машину(или найти версии всех прог под ХР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня есть то что нужно!!! Эта прога мне как раз понадобилась когда и ХР и 98-й стоял. Я только по нечайке начал в 98-м закатывать, а в ХР надо было, и по незнайке начались глюки в 98-м. Надо - скину на мыло! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NTFS for Windows 98 is a NTFS file system driver for Windows 95 and Windows 98. Once installed, any NTFS drives present on your system will be fully accessible as native Windows 98 volumes. This version provides read-only capabilities.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...