Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комп не грузится с установочного диска


Рекомендуемые сообщения

В общем, родным у компа остались только жесткий диск и DVD/CD привод.

Материнская плата: Gigabyte GA-M57SLI-S4

Процессор AMD X2600

Видеокарта GeForce 9600 GT

Оперативка Samsung на 1Гб

+ новый корпус с IDEx1 и туевой хучей SATA

В IDE воткнут шлейф, к нему подключены привод и жесткий.

При загрузке появляется картинка от Gigabyte нажмите-то, нажмите это (TAB, Del, F8, End)

При загрузке пишет Verifying dmi pool data

Затем то boot.ini failure, после перезагрузки остановился на том, что отсутствует hal.dll !

Ранее на жестком диске была уже установлена XP.

Не могу понять, чего она полетела, но главное - комп не грузится с установочного диска :)

В Биосе поставила CD как первичный загрузочный, но ни в какую :)

Подскажите, что мне делать

P.S.

BIOS автоматически не установился, поэтому по инструкции к материнской плате зашла в него и выставила Load Optimized Defaults.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полетела" - потому, что сменилось почти все железо.

При загрузке появляется картинка от Gigabyte нажмите-то, нажмите это (TAB, Del, F8, End)

Нажать F8, выбрать загрузочное устройство - CD. Затем переустановить систему в режиме восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полетела" - потому, что сменилось почти все железо.

Нажать F8, выбрать загрузочное устройство - CD. Затем переустановить систему в режиме восстановления.

Спасибо за ответ, но если бы нужно было нажать F8, я вопросов бы не задавала :doh:

Я указала выше проблему лишь в общих чертах, напишу точнее и уже с решением.

Проблема: Привод и жесткий подключены на один IDE шлейф. Соотв. верх шлейфа Master к приводу, и Slave, средний, к жесткому.

Система не видела их одновременно, и соотв. загружала с диска только при отключенном жестком.

Решение. Все оказалось просто: нужно было переключить перемычки на привод и жесткий в положения Master и Slave соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...