Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не пойму в чём причина


рыжая

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне ПЖЛСТ! опишу в кратце ситуацию: при поключении тел Sony Ericsson к комп-ру через USB устройство выдается сообщения "Устройство USB не опознано". думали проблемы в драйверах, найши для этого тел драйвера, установили, но ни чего! странно ещё то что другие модели телефона Sony Ericsson на этом же компе и через это же USB удачно поключаются! и мой тел на другом компе тоже удачно поключается! что делать? в чём причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ рыжая, какая модель телефона?

Все драйвера есть в программе Sony Ericsson PC Suite, которая идет в комплекте на диске, но лучше скачать ее с сайта производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что современный универсальный разъем почти всех недавновышедших моделей телефонов SE имеет достаточно неприятный изъян. Меня он самого очень сильно напрягает.

Внизу или же сбоку телефона есть широкий разъем, куда подключается и гарнитура, и USB кабель, и зарядка. Правильно его вытаскивать необходимо рывком вверх. Однако зачастую его просто выдергивают. Так вот, со временем он разрабатывается, начинает слабо держаться и контакт пропадает.

Моему телефону скоро будет 2 года, я всегда пользовался этим разъемом строго по инструкции (вытаскивал только движением вверх), но он все равно разработался. И теперь, когда слушаешь мазыку через гарнитуру, а телефон в кармане, иногда контакт пропадает при движении. Раздражает...

То же самое происходит при подключении по USB. Необходимо подключить телефон и дождаться сигнала подтверждения. Характерный звук подключенного устройства системы. При этом нужно посмотреть на экран телефорна. На батарейке должна появиться молния и она должна принимать заряд, а рядом с антенной должен появиться глобус, он означает, что локальное соединение осуществилось. Но прежде, ДОЛЖЕН быть установлен PC Suit, о котором говорил BMW, при чем перед установкой устройство SE должно быть отключено от компа. И, когда все подключено правильно, телефон лучше не трогать, чтобы контакт не отошел.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ рыжая, какая модель телефона?

Все драйвера есть в программе Sony Ericsson PC Suite, которая идет в комплекте на диске, но лучше скачать ее с сайта производителя.

модель телефона SE W300i. С диска в комплекте драйвера устанавливали, но всё равно не работает! на сайте производителя вообще найти не могу где они у них там! скачали драйвера для этой модели с другого сайта, но так же не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что современный универсальный разъем почти всех недавновышедших моделей телефонов SE имеет достаточно неприятный изъян. Меня он самого очень сильно напрягает.

Внизу или же сбоку телефона есть широкий разъем, куда подключается и гарнитура, и USB кабель, и зарядка. Правильно его вытаскивать необходимо рывком вверх. Однако зачастую его просто выдергивают. Так вот, со временем он разрабатывается, начинает слабо держаться и контакт пропадает.

Моему телефону скоро будет 2 года, я всегда пользовался этим разъемом строго по инструкции (вытаскивал только движением вверх), но он все равно разработался. И теперь, когда слушаешь мазыку через гарнитуру, а телефон в кармане, иногда контакт пропадает при движении. Раздражает...

То же самое происходит при подключении по USB. Необходимо подключить телефон и дождаться сигнала подтверждения. Характерный звук подключенного устройства системы. При этом нужно посмотреть на экран телефорна. На батарейке должна появиться молния и она должна принимать заряд, а рядом с антенной должен появиться глобус, он означает, что локальное соединение осуществилось. Но прежде, ДОЛЖЕН быть установлен PC Suit, о котором говорил BMW, при чем перед установкой устройство SE должно быть отключено от компа. И, когда все подключено правильно, телефон лучше не трогать, чтобы контакт не отошел.

спасибо, приму к сведению по поводу разъема! но дело явно не в нём! потому что зарядное и гарнитура работают без проблем! пыталась и замениить USB, но так не помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, приму к сведению по поводу разъема! но дело явно не в нём! потому что зарядное и гарнитура работают без проблем! пыталась и замениить USB, но так не помогло!

вот сейчас всё установила заново! подключаю телефон опять выдает USB не опознано! и нет ни молнии, ни шара!!!!! значит нет соединения!? проблема в самом кабеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в кабеле, либо в соединении.

Глобус подключится в том случае, если правильно установлен драйвер. Однако молния должна загорется и без драйвера.

Выходит, что вполне вероятно нет контакта.

Когда подключите, "поелозьте" разем шнура в гнезде телефона. Положите телефон на стол, и двигайте штекер вверх и вниз прижимая его. Если при этом из колнок донесутся звуки подключенного/отключенного оборудования, то проблема точно в отсутствии контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжая:

Попробуйте подключать телефон к разным гнездам USB на компьютере. Бывают случаи, что устройство в одном гнезде не определяется, а в другом работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в кабеле, либо в соединении.

Глобус подключится в том случае, если правильно установлен драйвер. Однако молния должна загорется и без драйвера.

Выходит, что вполне вероятно нет контакта.

Когда подключите, "поелозьте" разем шнура в гнезде телефона. Положите телефон на стол, и двигайте штекер вверх и вниз прижимая его. Если при этом из колнок донесутся звуки подключенного/отключенного оборудования, то проблема точно в отсутствии контакта.

здравствуй! сделала всё как и говорили! без полезно! и так и сяк двигала, даже звука нет подключенного/отключенного оборудования. Попробовала другой кабель взять, то же самое! самое интересное что при подключении к другому компьютеру всё работает. уже голова кругом идёт, что делать, к кому обращаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звука нет, значит система не видит телефон как устройство. Проблема вероятно в драйверах, если сам порт usb работает правильно (проверьте его на любой флешке).

Уверены, что PC Suit установлен правильно? Установленый все компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звука нет, значит система не видит телефон как устройство. Проблема вероятно в драйверах, если сам порт usb работает правильно (проверьте его на любой флешке).

Уверены, что PC Suit установлен правильно? Установленый все компоненты?

сам порт USB работает правильно, потому что через это же USB и на этом же компе подключали другие модели телефонов SE, всё работало прекрасно! не видно только моего телефона! PC Suit вчера установила, установила все компоненты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC Suit вчера установила, установила все компоненты!

Теперь удалите его полностью. Перезагрузите комп. Скачайте последнюю версию. Установите его снова не подключая телефон. Подключите телефон только тогда, когда потребует программа! Ни в коем случае при установке драйверов не пользоваться телефоном и не дергать шнур! Если плохой контакт (а это действительно ваш случай), то установка вроде бы проходит нормально, но телефон не распознается.

P.S. Почистите осторожно контакты и обработайте спиртом (естественно отключив предварительно телефон и USB- разъем от компа (или/и из розетки зарядное устройство телефона)!)

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь удалите его полностью. Перезагрузите комп. Скачайте последнюю версию. Установите его снова не подключая телефон. Подключите телефон только тогда, когда потребует программа! Ни в коем случае при установке драйверов не пользоваться телефоном и не дергать шнур! Если плохой контакт (а это действительно ваш случай), то установка вроде бы проходит нормально, но телефон не распознается.

P.S. Почистите осторожно контакты и обработайте спиртом (естественно отключив предварительно телефон и USB- разъем от компа (или/и из розетки зарядное устройство телефона)!)

ой, ребятки! замучила я вас наверное уже! не получается ни чего! как не видел, так и не видит! скажите, кроме PC Suit нужны ещё какие нибудь драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжая:

Попробуйте вот эти:

W300__Usb_Signed_Drivers.zip

Но что-то я сомневаюсь уже, что дело в драйверах.

А какая, кстати, у Вас ОС?

W300__Usb_Signed_Drivers.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжая:

Попробуйте вот эти:

W300__Usb_Signed_Drivers.zip

Но что-то я сомневаюсь уже, что дело в драйверах.

А какая, кстати, у Вас ОС?

спасиб! ну попробую с этим драйвером! мож чё получится! ОС у меня Windows XP Professional

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У дочки эта модель и те же проблемы. Я перепробовал много всякого софта, драйверов, всё равно не определяется (сволочь этакая). Взял все удалил, система XP SP3, стала видеть телефон как флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочки эта модель и те же проблемы. Я перепробовал много всякого софта, драйверов, всё равно не определяется (сволочь этакая). Взял все удалил, система XP SP3, стала видеть телефон как флешку.

а что именно вы удалили!? все дрова на телефон!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устройство подключается в компьютеру впервые, и система опознает его в первый раз, то можно просто подключить телефон и Винда подберет к нему стандартные дрова.

Такими удобствами, как синхронизация или gprs-интернет воспользоваться не удастся, однако к носитель данных аппарат определяться будет.

В вашем случае, удаляем PC Suit полностью, удаляем в диспетчере устройств все сопряженные с телефоном устройства (SE Data modem, порты, контроллеры, все, что найдете подключив телефон к компьютеру), и в конце концов проводим лоск-чистку реестра и диска специализированными утилитами.

Перезагружаемся, и в идеале, подключив телефон в usb, система должна сообщить, что видит его впервые, и начать искать дрова.

Переходим в режим передачи данных и появляется 2 новых носителя данных (память телефона и память флэш-карты в нем), доступных в Моем компьютере.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon лучше меня описал, что делать, и как будет определяться телефон в системе.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне кажется есть смысл посмотреть настройки USB контроллера (и хаба если используется) могут стоять ограничения по скорости или отключена эмуляция старых устройств. Кстати иногда спасает проверить наличие 5 вольт на порте (не 4,7 а пять и чуть больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...