Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемма с DVD-дисководом.


matva

Рекомендуемые сообщения

У моей знакомой имеется ноут НР AMD-шный HP COMPAQ 6715 B. Решила она переустановить винду ХР SP2 на XP SP3 (зачем переустанавливать - не знаю! Загадка, как и все женщины :) ) Начала устанавливать винду и уже оставалось 30-40 % и отключился ноут (Забыла она включить в сеть его! :bye1: ). Она не растерялась и включила его в сеть и включает, чтоб дальше установить... Ноут стал постоянно выпадать в синий экран (не отсылайте в соответствующую тему! Я ее знаю и вопрос не по этому) каким-то образом он все-таки стал загружаться и хотел продолжить установку, но перестал видеть сидюк (дивидюк кому как удобно). А без этих файлов он опять вываливается. Во тут уже подключился я. И что я вижу: оказывается у нее два раздела и на каждом стоит винда. Одна, та про которую я рассказал выше (т.е. не рабочая), а вторая тоже сразу после установки, но хоть более менее грузится и позволяет просмотреть все, что возможно в винде и только. Никаких программ нет. Вот из второй винды я и увидел, что нет сидюка (хотел посмотреть диск с которого она устанавливала винду) :bye1: Хотя вставляешь диск он раскручивает его нормально, как и должно быть. Выхожу в БИОС, а там все вроде стоит как и должно быть. Загрузка с сидюка стоит (т.е. первый он, второй хард, третье сеть и т.д.). когда я хочу загрузиться с сидюка (и только с него!) через F9, то он выдает варианты: загрузиться с харда и с сетевой карты. Сидюка нет. БИОС вообще какой-то обрезаный. Вот и получается вопрос - это надо менять сидюк? Сколько это стоить будет.

ЗюЫю Ноут уже не на гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

настройки биоса в дефолт сбрасывать пробовал?

цена на приводы в среднем от 25 до 75 условных денег

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки биоса в дефолт сбрасывать пробовал?

Да.

цена на приводы в среднем от 25 до 75 условных денег

Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

если привод снимается мопробуй его вытащить и воткнуть обратно может помочь (теоретически) а так в сервис лучше, хоть посмотрят скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой же модели (с процессором AMD TURION Х2 64) седюк пропал просто так.

Нет В винде его... как не перегружай как не включай

И именно так как вы описали - отсутствовал в загрузке с BIOS вобше!

Вернулся он на место тоже странно(и абсурдно):

Думал сдох привод надо разобрать нот...

Я снял аккумуляторною батарею вынул память(она под клавиатурой находится - добраться легко)

после вставил память, собрал не вставляя батарею, (запустил от сети) сбросил BIOS по умолчанию, выключил.

правда включили нот не сразу без батарейки немного потряся его.

Я к тому что возможно глюк или контакт...

-----------

P.S.

я пытался сбрасывать биос сразу неразбирая - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже решилось. Это трабл конструкции (как я понял). А именно: тоже думал, что сдох привод. Благо был под рукой еще один ноут и я поставил на него привод - работает! Ну, думаю, все что-то с материнкой... :rolleyes: Ладно, последний шанс - протереть контакты. Разобрал (правда так и не смог до конца вынуть все его кишки)... Смотрю а там не напрямую разъем к материнке крепится, а через переходник! Открутил я его, почистил... Прикрутил... собрал... И... О! Чудо! Работает сволочь! :blush2: И определяется в биосе и т.п.

P.S. Правда вынимал и батарейку и память вынимал (кстати у меня две планки памяти: одна под клавиатурой, а другая снизу под спец крышечкой.).

Все тему закрываю. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...