Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Паузы между non-stop треками.


Dm1

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу заставить Winamp не останавливаться, где не надо. Между треками с плавными переходами получаются досадные "дырки", причём все остальные плееры играют как надо. А я всё-таки к нему привязался, может кто знает, что надо с ним сделать?

"Убить" легко, но может он не такой и калека ;-) Winamp - 2.91, 3, 5.01, 5.0.rc666...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "между треками с плавным переходом"?

Музыка записана как один трек с плавными переходами или все-таки несколько треков и ты хочешь, чтобы конец одной композиции плавно перетекал в начало другой. Если так, то поставь WinAmp 5.0 Full. Там можно установить величину межтрековых пауз (CrossFade). Устанавливаешь енту самую величину 0 и наслаждаешься. Я сам юзаю пятый и проблем с паузами не возникало :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзай плагин nogap.dll он как-то так зовется. Он есть на winamp.com в разделе Output плагины. Ищи по ключевым слоам gapless или gap. А на пятом винампе кроссфейд фиговый. У меня есть пара альбомов, там дырки все-таки остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно как один трек (mix)! При воспроизведении аудио-CD привод как-бы перезапускает каждый трек в mixe, но все другие плееры всё играют правильно! Попробую совет AlexiSa :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил плагинчик - стало лучше, но всё же какие-то такие малюсенькие разрывы остаются. Может дело ещё и в настройках буферов-предбуферов Outputa? И почему всё так сложно? Или я туплю... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел. Называется out_nogap.dll. Автор: Christian Volmer. У меня версия 0.7.2 (2001 год) но с ней 100% пауз нет. А ты видать скачавил какой-нить Advanced бла-бла-бла? :) С ним косяков много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, 0.7.2(update 2002). Увы, проблемка осталась! Пробовал настройки буфера, предбуфера outputa - результат не удовлетворяет... Присматриваюсь к Apollo. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пятом винампе кроссфейд фиговый

Неправда, работает чудесно. Я выставил CrossFade = 5 и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dm1, ну интересно... его ж надо в опциях выбрать, т.е. щелкнуть по нему. А потом нажать кнопку Configure. Настройки буфера и предбуфера есть только в DirectSound Output но не в этом out_nogap.dll (по крайней мере в моей версии). Возможно в твоей новой появилась возможность настройки... может из-за этого косяки?

В общем, попробуй скачать старую версию (2001 года) здесь.

Если тоже не поможет, то посмотри, может в конце самих треков есть тишина? Она в принципе легко убирается прогой mp3Trim (лежит на Софтодроме)

Old Man, извини, я мож неправильно выразился. Кроссфейд нормальный, но он не решает проблем с паузами между треками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man, зато есть плавный переход между треками, а нужен абсолютный non-stop чтобы все лилось как один большой трек. В общем, это немного не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]AlexiS, всё именно так и было сделано, настроек и в этом апдейте никаких не прибавилось, просто когда nogap.dll был сконфигурирован и после этого я не получил, чего хотел, в полной мере, я полез во все другие настройки. В том числе и Direct Sound Outputa... Почему-то только у винампа в non-stop треках каждый из них перезапускается ( Audio CD), отчего и образуются досадные "дырки". Может Winamp не дружит с моим приводом - Yamaha CRW F1E? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Может Winamp не дружит с моим приводом - Yamaha CRW F1E?

а в свойствах нормально все стоит,

попробуй и впраду переустановить дрова

Потому что AlexiS дал дельный совет, если он не помогает, да еще и все версии ВИНАМР-а не работают так как нада, то это уже закономерность какая то

Присматриваюсь к Apollo

ставь лучше QCD я сам недаво на него перешел, прикольная штука, тот же самый винАМР только покрасивее и современнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dm1, стоп. Почему ж я сразу не обратил внимания на то, что ты слушаешь Audio-CD? Гы, плагин ведь только у MP3-шек обрезает тишину и склеивает их. А треки на аудио-дисках с пробелами так и будут. Он и вправду как-то по-другому их запускает...

Насчет выбора плеера. Я на Аполло довольно долго сидел. Потом вернулся на Винамп... в нем функций побольше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил QCD-плеер, всё играет как надо! Что же всё таки с Winamp-ом? Наверное у него свой способ чтения AudioCD... Ну что ж... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, идем в настройки, выбираем Output там выбираем DirectSound output, нажимаем Configure там выбираем вкладку Buffering там ползунок называется Buffer-ahead on track change, ставим 500 ms (или подбираем экспериментально). По умолчанию установлено 0 ms. Вот и вся проблема, перерывов между треками быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, работает, но я устал подбирать значения этого буфера! Короче, хоть и малозаметные , но артефакты остались, тогда как в QCD изначально всё было тип-топ! Кстати, при включении Digital Audio Extraction при выключенном Gapless Playback (QCD) можно добиться такого же эффекта "дырок". И наоборот, при включении Gapless или режима "Standard CDRom Playback- всё будет ОК. Этот бы плагинчик в Winamp! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проигрывания audio CD в Winamp я использую один очень хороший плагин называется - CD reader. Вот ссылка на страницу где его можно скачать - http://www.url.ru/~copah/CDReader.htm

С помощью этого плагина audio CD проигрывается как обычная папка, то есть

нужно выбирать play directory, а там уже audio CD. Таким образом всё проигрывается гладко, к тому-же работает эквалайзер и DSP эффекты. Так, что настоятельно всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Всё заработало! CD reader вкупе с настройками буфера дали-таки желаемый результат! Спасибо! :) :) :) Даже не знаю теперь - Winamp? QCD? Apollo? Установлю расписание :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...