Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windoaws Server 2008


xedoss

Рекомендуемые сообщения

на виртуалке ставлю сервер, перед первым входом в систему просит сменить пароль, какие пароли я только не писал, пишет якобы пароль не соответствует требования :) помогите, в чем может быть причина и как ее решить??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 сервер ужесточена политика паролей по-умолчанию: пароль должен отвечать следующим требованиям сложности:

- Не содержать имени учетной записи пользователя или частей полного имени пользователя длиной более двух рядом стоящих знаков

- Иметь длину не менее 6 знаков

- Содержать знаки трех из четырех перечисленных ниже категорий:

* Латинские заглавные буквы (от A до Z)

* Латинские строчные буквы (от a до z)

* Цифры (от 0 до 9)

* Отличающиеся от букв и цифр знаки (например, !, $, #, %)

Поэтому первичный пароль должен быть что-то вроде "Server2008", такой будет соответствовать. Потом эту политику можно смягчить через локальную политику безопасности, но в реальной ситуации я бы не советовал (а для тестов можно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как вообще после можно отключить запрос пароля при входе в систему? Т.е. чтобы система взагружалась без ввода пароля! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rick_s: а зачем это делать на сервере? :blush2:

Впрочем, если есть такое сильное желание снизить безопасность до минимума, то хозяин-барин:

"Панель управления-Администрирование-Локальные политики безопасности-Локальные политики-Параметры безопасности-Учетные записи: разрешить использование пустых паролей только при консольном входе" - Отключить

Там же - "Политика учетных записей - Политика паролей" - отключить требования сложности

Еще желательно убедится что в "Назначение прав пользователя-Локальный вход в систему", пользователь входит сходит в группу, которой разрешен локальный вход и чтобы он не упоминался в пункте "Отклонить локальный вход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снизить требования... но зачем тогда вообще Windows 2008 Server, или пароли типа "123" это политика компании?

Не знаю, недавно развернул сеть на базе Windows 2008 Server (DC) и как-то никто не жалуется, и уж тем более не я, все работает как часы. А придумать пароль.... ну пусть придумывают, несложно это.

Понравилось отсутствие CAL`ов (вообще не ожидал такого от Microsoft), и стабильность. Траблы были совсем из другой области - он (сервер) 64-битный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь другое горе!

После проведённой манипуляции пароль действительно не нужно вводить но другое теперь не грузится рабочий стол..... После вызова заветными тремя кнопками диспетчера по команде выполнить в строке пишу "explorer" -> выполнить .... и вуаля -> стол появляется со всеми значками.....

Обновил сервис паком 2 - но проблема осталась! При перезагрузке и при включении просто голубой фон и приходится процедуру повторять если необходим доступ к серверу.....

Помогите ещё раз дельным советом! Это не из-за пароля? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, настройки паролей здесь не при чем.

Вполне возможно, нарушены значения параметров реестра, читаем об этом в теме explorer.exe не запускается, все указанные там советы будет справедливы и для win2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, настройки паролей здесь не при чем.

Вполне возможно, нарушены значения параметров реестра, читаем об этом в теме explorer.exe не запускается, все указанные там советы будет справедливы и для win2008

Огромное СПАСИБО!!! Был троян причём на компьютере-клиенте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО!!! Был троян причём на компьютере-клиенте!!!

Ну вот, и после этого вы все еще хотите пускать всех на сервер без паролей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и после этого вы все еще хотите пускать всех на сервер без паролей?

Так у меня серваков на обслуживании в пяти организациях 8 - и на каждом пароль входа помнить при редактировании??? Тем более что это просто коробки без моников и клав... и управляю ими через НЭТ..... А четыре из них мой предшественник ещё монтировал и такие пароли загнул.... да причём разные....

Мне просто так легче!! А клиенты доступа к ним и так не имеют да и нет среди них хакеров!

Да и пароль не спас бы от того что приключилось! Результат был бы тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль спасает от несанкционированного доступа и не надо только рассказывать про отсутствие "хакеров", для входа через удаленный сеанс большого ума не надо.

А открыв доступ с админскими полномочиями всем подряд, не стоит удивляться, что на сервер появляются вирусы, для активного заражения их надо запустить а прописаться в систему они смогут лишь с правами выше power user.

Так что связь с паролем на мой взгляд прямая.

Оффтоп
Не обижайся, но на мой взгляд, твой предшественник был более квалифицированным специалистом, раз понимал значение паролей.

А боишься забыть пароль - заведи тетрадку и записывай, очень помогает :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...