Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Каким образом с виндовой машины войти в машину под ubuntu 8.10.И второе есть ли у убунты ограничение на одновременный вход нескольких пользователей,как у ХР?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно обратное решают

как по РДП войти на вин-машину

все решается на раз -два а наоборот нужен клиент для Линукс машин на худой конец тот же ВНС если нет то какая у вас хостовая машина - операционка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще задачу я себе поставил следующую:линуксовая машина мне нужна как роутер в локальной сети,через который я хочу входить на сервак win2003 в локалке.Линукс осваивать только начал,отсюда и токое решение оганизации вопроса.Насчет входа на лин машину,понял,нужна прога,а как насчет одновременного входа нескольких пользователей на лин машину?

Забыл уточнить,входить из интернета на сервак через лин роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь, как LTSP - то бишь терминальный сервер под Линух, а VNC больше предназначен для администрирования. Есть еще qnx (может я неправильно назвал или просто nx - что есть аналог RDP для никсов), вообще терминальные сервера - достаточно сложная не в техническом плане а в лицензионном тема......, хотя ести только использовать ОС (Открытые системы) без Майкрософт, без Цитрикса.... то лицензионных претензий на терминалку не будет.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да не парьтесь вы с терминальными серверами.

Линукс - это почти Юникс, в нем работает ssh, а все настройки по большому счету делаются в консоли.

Тем более - если делать роутер.

По ssh можно зайти ну просто дофига сколько пользователями одновременно - это вам не Виндовс, лицензионных ограничений нет.

Из-под Винды для работы с ssh есть Putty и SecureCRT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...