Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Recommended Posts

Всем добрый день!

Вы меня не раз выручали, надеюсь, поможете и сейчас. Я уже знаю, что вирус. На компе стоит DrWeb, периодически сигнализирует о вирусе, удаляю. Он вылазит опять.

Пару дней при запуске винды выскакивает окно "не найден файл csrcs.exe". Поиском файл не найден, в регистре почистила. Но сообщение не пропало. Проверила компк в безопасном режиме доктором. Сообщение не пропало.

Логи выкладываю.

Спасибо.

В смысле, системном реестре, почистила.

Всем добрый день!

Вы меня не раз выручали, надеюсь, поможете и сейчас. Я уже знаю, что вирус. На компе стоит DrWeb, периодически сигнализирует о вирусе, удаляю. Он вылазит опять.

Пару дней при запуске винды выскакивает окно "не найден файл csrcs.exe". Поиском файл не найден, в системном реестре почистила. Но сообщение не пропало. Проверила компк в безопасном режиме доктором. Сообщение не пропало.

Логи выкладываю.

Спасибо.

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.zip

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.zip

Viktoriya: Здравствуйте.

Запустите HiJackThis, нажмите кнопку "Do a system scan only", в открывшемся окне поставьте галочки напротив указанных строк и нажмите кнопку "Fix Checked".

F2 - REG:system.ini: Shell=Explorer.exe csrcs.exe

Запустите AVZ, далее в меню файл - выполнить скрипт, выделите и скопируйте текст ниже в окно выполнения скрипта AVZ, нажмите кнопку «Запустить».

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(True); DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\csrcs.exe');BC_ImportDeletedList;ExecuteSysClean;BC_Activate;ExecuteWizard('TSW', 1, 1, true);ExecuteWizard('BT', 1, 1, true);RebootWindows(true);end.

На всякий случай файл C:\WINXP\system32\wc4118V3.dll проверьте на virustotal.com и выложите ссылку на рез-т проверки .

• 2 weeks later...

Большое спасибо за опертивную помощь:) Pili, Вы мне всегда помогаете! Я пока на работе не была, болела, выйду, все сделаю и выложу карантин!

Файл чист. Проблемы ещё остались?

Неплохо бы увидеть новые логи virusinfo_syscheck.zip (2-ой стандартный скрипт AVZ) и hijackthis для проверки.

Пару дней при запуске винды выскакивает окно "не найден файл csrcs.exe". Поиском файл не найден, в регистре почистила. Но сообщение не пропало.

Достаточно легко можно убрать с помощью бесплатной утилиты AutoRuns от Марка Руссиновича. На первой вкладке программы найти в начале списка загружаемых программ и файлов убрать галочку с csrcs.exe. Перезагрузиться.