Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос про ТВ-Тюнер.


Рекомендуемые сообщения

Итак. Имеется - плазма Pioneer 50 дюймов, без тв-тюнера. Мечтаю посмотреть с нее обыкновенное телевидение :) . Рассматривал разные варианты. В конце концов остановился на выборе подключения Акадо в квартиру, где тв-тюнер дают в аренду, да и абонентка в базовом тарифе не дорогая. Заявку я подал сегодня, правда сделал это через попу))) сначала подал заявку, а потом стал изучать их "акадовский" форум. Люди пишут, что не имеет никакого смысла подключать цифру, если телек больше 32 дюймов. Мол будет все криво, некрасиво, пикселями и тд...вообщем качественно картинку панель не развернет. Мол берите сразу HDTV и будет вам счастье. Задумался. Очень не хочу переплачивать денег, а на деле получить некачественную картинку, а потом еще платить за нее каждый месяц абонентку (да и тюнеры у них гамно).

Какие еще могут быть варианты? Я слышал что двд рекордеры имеют антенный вход, и что можно через двд смотреть обычные каналы...при таком варианте я лучше отдам ~5000 тыщ рублей и куплю двд себе на веки вечные, и буду смотреть телек через него, чем буду платить акадо и тюнер еще будет в аренде...Также слышал что можно смотреть через обычный старый видак...достал с антресоли сей агрегат, пробывал сегодня подключить. Антенный вход у видака имеется (соответственно и тюнер наверно должен быть в нем встроен) подключил антенну в видак, видак через тюльпаны в плазму. Как настроить тв - ума не приложу. Инструкцию давно похерили, на пульте тыкал все кнопки подряд, немогу понять вообще где там поиск и где переключение каналов. При этом если вставить кассету, то плазма показывает...значит не в проводах дело...

Вообщем варианты такие у меня:

1. Подключить акадо в гавеном качестве и платить за это

2. Купить двд рекордер с тюнером, смотреть в говеном качестве тв, но при этом ничего не платить

3. Купить внешний отдельный тв-тюнер. Только в пределах 5000 рублей можно ли взять хороший?

З.Ы. к стандартному пакету акадо подрубился еще давно и нахаляву, так что тв идет в качестве 720 на 540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пишут, что не имеет никакого смысла подключать цифру, если телек больше 32 дюймов

Правильно пишут

Вообщем варианты такие у меня:

1. Подключить акадо в гавеном качестве и платить за это

2. Купить двд рекордер с тюнером, смотреть в говеном качестве тв, но при этом ничего не платить

3. Купить внешний отдельный тв-тюнер. Только в пределах 5000 рублей можно ли взять хороший?

Все эти варианты не дадут хорошей картинки,а только удовлетворительную будущее за FULLHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...