Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зависание мыши


KVP

Рекомендуемые сообщения

Загрузка проходит нормально,появляется курсор с часами. но активности нет. Подключалась мышь с другого компьютера - эффект тот же. Восстановление и перезагрузки ничего на дают. Помогите советом. Может воспользоваться снимком от Acronis? Вирус моловероятен. KVP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее, пожалуйста, не работает только мыша, или вообще система висит? Клавиатурой работать можно? Телепаты, знаете ли, как всегда занимаются чем угодно, но только не прямыми обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка проходит нормально,появляется курсор с часами. но активности нет. Подключалась мышь с другого компьютера - эффект тот же. Восстановление и перезагрузки ничего на дают. Помогите советом. Может воспользоваться снимком от Acronis? Вирус моловероятен. KVP

Комп работает, клавиатура то же.Может даже и не мышь. Возможен конфликт: установлен Outpost, Ad-aware, Disk Write Copy. Мышь не работает, как удалить DWC не знаю, возможно после ее установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать сделать откат системы на момент рабочего состояния? И тогда уже поэтапно локализовать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться перезагрузить компьютер с помощью кнопки Reset. С первого раза может не получиться. У меня так с Norton GoBack было. Откатывал до определенного момента. Потом, при загрузке, черная страница-введите папроль. Перезагрузка через Reset дала возможность загрузить винду, клавка перестала работать. Удалила Norton GoBack ручками. Нашла папку с программой и удалила ее в корзину, почистила реестр. Снова перезагрузила, через Reset и все-вуаля.

как удалить DWC

Если не удается, через панель управления-установка и удаление программ, то ручками.

Драйвера бы переустановила. Но, вполне возможно, что конфликт. Откат можно попытаться сделать, но не всегда это помогает. Тем более, если установлены новые программы.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп работает, клавиатура то же.Может даже и не мышь. Возможен конфликт: установлен Outpost, Ad-aware, Disk Write Copy. Мышь не работает, как удалить DWC не знаю, возможно после ее установки.

Спасибо за советы. Комп был отключен 6 часов, после загрузки мышь какое-то время двигалась с задержкой. DWC удалена, после перезагрузки указатель встал. Варианты загрузки ничего не дают. Другая мышь ведет себя так же. Может это не мышь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое dwc? в безопасном режиме мышь как ведет себя? свою мышь в другой компьютер втыкали?

Комп был отключен 6 часов

а обычно он у вас вообще не отключается?

ps

разобрался с вашей dwc чистка реестра должна помочь. не поможет заливайте образ

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVP: Что вы ставили другую мышь я прочитал. А другого типа, например USB, не пробовали? Что-то мне ваша проблема начинает казаться "железной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVP: Что вы ставили другую мышь я прочитал. А другого типа, например USB, не пробовали? Что-то мне ваша проблема начинает казаться "железной"

Согласна.После включения мышь двигается, после перезагрузки встает. Восстаналивала систему с диска, удалила программу DWC, почистила реестр. Проблема осталась. USB не пробовала. Возможно разъем? Как может влиять перегрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагреве может отходить от платы плохо припаянный контакт. Это редкая вещь, но чтобы убедиться, все таки подключите USB мышь. Если нет у знакомых - возьмите на день в магазине (закон сейчас позволяет вернуть вешь в течение двух недель без объяснения причин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагреве может отходить от платы плохо припаянный контакт. Это редкая вещь, но чтобы убедиться, все таки подключите USB мышь. Если нет у знакомых - возьмите на день в магазине (закон сейчас позволяет вернуть вешь в течение двух недель без объяснения причин)

Всем спасибо. Новая мышь с USB решила проблемы. Но порт заключен. Будем решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп работает, клавиатура то же.Может даже и не мышь. Возможен конфликт: установлен Outpost, Ad-aware, Disk Write Copy. Мышь не работает, как удалить DWC не знаю, возможно после ее установки.

Защиту в Disk Write Copy надо отключать сначала, после чего обычным юнисталом все удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...