Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемы с uTorrent'ом


Рекомендуемые сообщения

приветствую. с недавних пор uTorrent после добавления новой закачки стал полностью вешать систему! при чем процесс не удаляется через диспетчер, а тупо висит и держит 100% загрузки (иногда процесс получалось удалить через process explorer) приходилось делать рестарт. что это может быть? ранее никаких проблем не было

версия uTorrent 1.8.2 (build 14458)

да, еще. если попробовать остановить закачку, то после повторного перезапуска начинается проверка того, что уже скачалось. ранее такого не наблюдалось

Изменено пользователем misfits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен конфликт с другими приложениями , а также плохо настроенное кэширование. :(

У меня версия 1.8.1 работает стабильно, сбоев не дает. Попробуй настроить кэширование, может проблема и уйдет.

Вирусов при закачке не подхватил? Скачай CureIt, проверься на всякий случай. Удачи.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки программы я не менял и вирусы здесь маловероятны. пошарив в инете обнаружил, что такая проблема возникла не только у меня, вот только методы решения весьма разнообразны и порой доходят до абсурда. на сайте uTorrent в faq'e была описана подобная проблема, но там причиной всему были неверные настройки avast'a. у меня же конфликтов с моей авп раньше не было, поэтому на антивирусник я не грешу. пробовал качать торрент-файлы flashget'ом - зависаний нет. в общем, причины мне пока не известны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел причину! не знаю как так произошло, но у меня сбросился режим передачи данных с UDMA на PIO, в результате чего произошли траблы с моим торрент-клиентом (и не только). в общем теперь все нормализовалось.

(может кому пригодится: в диспетчере ветка IDE/ATA/ATAPI контроллеры в свойствах каналов IDE во вкладке дополнительные параметры ставим DMA, если не получается выставить этот режим, тогда удаляем из диспетчера все первичные и вторичные каналы IDE и делаем рестарт. все. система сама все определит и выставит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...