Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Две конкурирующие сети города не открывают для друг друга доступ.


Рекомендуемые сообщения

Я дико извиняюсь если подобные вопросы уже ранее задавались, инет у нас через спутник, канал узкий и заниматься скоросным сёрфингом в поисках по инету неполучается ..

На моем компе работает локальная сеть назовем её "S" , а на компе брата подключена локальная сеть "К" , сети друг друга не видят по своим комерчесским причинам, и не открывают друг другу доступ. Я поставил свитч , поставил на брата машину вторую сетевую, через пачкорд дал ему выход в мою сеть "S" . как сделать так что бы и я мог видеть его сеть ? Существуют ли какие нибуть программы или зеркала ?

Доступ к сети "К" осуществляется через проверку мак адреса, поэтому ставить свитч на неполучается.

Нужно сделать выход в сеть "К" через машину брата так что бы меня не поймали и его не отключили .

За ранее спасибо за ответы, советы. Я знаю что написал все непонятно, потому что сам непонимаю как эту проблемку сформулировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал через usergate 5.0 захожу через этот прокси на главную страничку сети, и все отваливается, иногда даже на форум пускает, но сессия длинтся не более 2 минут.. ничерта неполучается :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала давайте определимся с текущими настройками сети: на обоих компах выполнить ipconfig /all и результаты выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация машины брата с которой нужно взять через прокси локалку kanal7

Microsoft Windows XP [Версия 5.3.2600](С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.C:\Documents and Settings\Admin>ipconfig/allНастройка протокола IP для Windows	Имя компьютера  . . . . . . . . . : microsof-c8e6bb	Основной DNS-суффикс  . . . . . . :	Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный	IP-маршрутизация включена . . . . : нет	WINS-прокси включен . . . . . . . : нет	Порядок просмотра суффиксов DNS . : selena.rukanal7 - Ethernet адаптер:	DNS-суффикс этого подключения . . : kanal7.ru	Описание  . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce Networking Controller	Физический адрес. . . . . . . . . : 00-11-D8-A2-8B-DE	Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да	Автонастройка включена  . . . . . : да	IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.225.26	Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0	Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.225.254	DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.10.11	DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 85.117.95.1	Аренда получена . . . . . . . . . : 6 марта 2009 г. 20:00:43	Аренда истекает . . . . . . . . . : 5 апреля 2009 г. 20:00:43Selena - Ethernet адаптер:	DNS-суффикс этого подключения . . : selena.ru	Описание  . . . . . . . . . . . . : Intel® PRO/100+ PCI адаптер	Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0E-0C-00-45-D6	Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да	Автонастройка включена  . . . . . : да	IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 10.1.170.81	Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0	Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.1.170.10	DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 10.1.2.1	DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 10.1.2.1										10.1.2.3	Основной WINS-сервер  . . . . . . : 10.1.2.1	Дополнительный WINS-сервер. . . . : 10.1.2.3	Аренда получена . . . . . . . . . : 6 марта 2009 г. 20:03:16	Аренда истекает . . . . . . . . . : 5 апреля 2009 г. 20:03:16

Моя конфигурация. (если она нужна)

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600](С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.C:\Documents and Settings\Администратор>ipconfig/allНастройка протокола IP для Windows	Имя компьютера  . . . . . . . . . : PaccBet	Основной DNS-суффикс  . . . . . . :	Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный	IP-маршрутизация включена . . . . : нет	WINS-прокси включен . . . . . . . : нет	Порядок просмотра суффиксов DNS . : selena.ruПодключение по локальной сети - Ethernet адаптер:	DNS-суффикс этого подключения . . : selena.ru	Описание  . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8169/8110 Family GigabitEthernet NIC	Физический адрес. . . . . . . . . : 00-14-85-1A-EC-FB	Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да	Автонастройка включена  . . . . . : да	IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 10.1.170.170	Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0	Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.1.170.10	DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 10.1.2.3	DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 10.1.2.3										10.1.2.1	Основной WINS-сервер  . . . . . . : 10.1.2.3	Дополнительный WINS-сервер. . . . : 10.1.2.1	Аренда получена . . . . . . . . . : 6 марта 2009 г. 19:03:26	Аренда истекает . . . . . . . . . : 5 апреля 2009 г. 19:03:26

Обрывы не прекратились, пробовали прокситься через UserGate.v5.0.95.1160.Rus.Full-RBC , возможно неправильно настраиваем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация машины брата

что за шлюз 10.1.170.10?

Windows не умеет работать с 2 шлюзами одновременно из-за этого и идут пакеты как зря.

dns и wins на внутреннем интерфейсе тоже лишние.

Вообще опишите несколько подробнее, как именно организована связь между вашей машиной и брата. Кто такой 10.1.2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети Селена ип адреса присваиваются автоматичесский, 10.1.170.10 это адрес маршрутизатора нашего сегмента 170-го . Сегментов много, начиная с единицы и заканчивая 255. Сама сеть основана на доменной структуре, но лично я сижу в рабочей группе, мне домен неинтересен.

Значит в квартиру приходят 2 кабеля, один Селена другой Канал 7,(К7 пока откину из темы)

Приходящий Селены воткнут в квартире в свитч, делинк, от него уже пачкордами сеть уходит на 2 компа. И вот брат решает что ему лучше другая сеть и по личным соображениям уходит в К7, получется у него в данный момент 2 рабочих одновременно сети. (вообще офигел совсем :blush2: ) Обе сети на компе прекрасно работают.. Отсюда и возник интерес каким нибуть образом сделать доступ для моей машины в к7..

"dns и wins на внутреннем интерфейсе тоже лишние".. Если на машине 2 сети и у каждой сети свои шлюзы, из за этого конфликт ?

Если вручную прописывать ип адрес и отключить лишние ДНС шлюзы (что кажется повлияет на работу сети) Канал7 отваливаться перестанет ?

Подскажите поподробнее какие действия мне предстоит сделать и попробовать опять прокси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли местами рекомендуемые шлюзы, в к7 вбил брат селену, а в селене наоборот к7. Пока работают обе сети без обрывов и конфликтов, будем тестить прокси ;)

позже результаты выложу, может кому нибуть понадобится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll, примного благодарен за толчок к размышлениям в правильном направлении, прописали альтернативные шлюзы для каждой сети и рекомендуемые поменяли местами .

Теперь что бы небыло путаницы в пакетах они расходятся по своим альтернативным адресам, конфликтов больше нет, все счастливы и довольны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте увожаемые, я опять к вам с вопросом..

Дело в том что в моем городе, как я уже раньше писал существуют 4 ЛСПД (локальные сети) 1-я сеть - сеть где находится сайт, 2-я сеть где нахожусь я, 3-я сеть которой нужно открыть доступ. 4-я сеть вообще сама по себе(подводная лодка) о ней речи нет.

1 и 3 сеть друг друга не видят по своим комм. соображениям. Моя же локалка видит обе эти сети прекрасно.

Сайт который находится в сети - 1 необходимо открыть для сети - 3, через мою "видящую" все 3 сети локалку.

Я так понимаю процедура эта называется "зеркало" ?

Через какую утилиту лучше зазеркалить сайт ?

При всем этом хотел бы открыть доступ только к сайту а не всем ресурсам сети - 1, не создавая пользователей на прокси-сервере, а сделать доступным сайт для всей сети - 3 ..

За ранее примного благодарен за инфу от Знающих людей, хотелось бы узнать название утилиты и хотя бы небольшое описание настроек по соответствующей тематике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал смотреть в сторону портфорвардинга, скажем перенаправляя обращения с 80 порта на этот сайт. Многие прокси, кстати, такое умеют.

В этом случае пользователи 3 сети будут обращаться к сайту не напрямую а через http:\\ip_вашего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...