Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Работа по информатике


Рекомендуемые сообщения

По предмету Компьютерные сети и интернет задали написать сайтик ручками (причем, абсолютно ничего не объяснили, дали лишь образец, и мол, дерзайте, ребятки... "методом тыка").

Моя тема - Использование графических объектов растровой графики.

Сам ресурс я уже написал.

Хотя он сырой еще и есть некоторые проблемы...

Загвоздка в том, что я должен привести хотя бы с десяток ссылок на странички, на которых различные форматы графики и представлены. Однако, поискав немного, я не нашел на страницах никаких изображений кроме форматов jpg, gif, png и flash. А мне нужно указать еще ссылки на BMP, WBMP, PCX, PCD, PSD, FLM, IFF, PXR, SCT/PICT, PCT, RAW, TIF/TIFF, BMP, TGA, FPX, PhotoCD, MNG, ICO.

А еще необходима таблица, которая обозначит какой формат наиболее часто для чего используется.

Например, gif - для баннеров, jpg - для больших изображений, png - для прозрачных... и т.д.

Просьба: помочь ссылками или личными рекомендациями помоему вопросу. :D

И еще:

Я говорил есть вопрос из-за моего тотального незнания:

Как прописать принудительно ширину столбца ячейки таблицы? Чтобы графа содержания полностью умещалась на синем фоне на каждой странице? Там, где на странице нет добавленных изображений, она укладывается правильно, а там, где я добавлял рисунки, не помещается.

2141234.JPG

Приложу архив "сайта" Resource.zip

post-52699-1236155399_thumb.jpg

Resource.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь ссылками или личными рекомендациями помоему вопросу

Ссылками помочь пока не смогу, но несжатые форматы надо смотреть на сайтах фотогалерей, галерей моделей трехмерной графики, сайтах посвященных видео и графике.

Как правило там используется несколько форматов - сжатый для быстрого просмотра, и полный при детальном просмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, половина этих форматов не только занесена в Красную книгу, но уже и вымерла.

А сайты можно искать поисковой машиной: например, в google выбираем поиск картинок, вставляем в поиск строку picture filetype:TGA и видим картинки этого формата с этим названием с их адресами. Для экзотов нужно, конечно, перепробовать несколько названий картинок.

P.S. Сразу не сообразил: еще лучше вообще без названия, т.е. просто filetype:TGA

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...