Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

>> Заблокирована возможность подключения и отключения сетевых дисков

>> Меню Пуск - заблокированы элементы

>> Таймаут завершения служб находится за пределами допустимых значений

Сами делали? В остальном ничего вредоносного не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле сами делали?

В смысле кто изменения эти проводил...вы сами или незвестная вредоносная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akoK:

Про сетевые диски: удалял из контекстного меню "Отключить/подключить сетевой диск".

Про меню пуск: не совсем понимаю, что подразумевается под словом заблокированы элементы.

Про службы: затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang, CureIt-ом проверял?

что подразумевается под словом заблокированы элементы

С меню "Пуск" программы запускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Темой новой не буду засорять раздел.

Посмотрите логи, недавно кое-что зачистил из зловредов, мало ли что осталось. Да и еще лезет:

7681a3c6f5f8t.jpg

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscheck.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темой новой не буду засорять раздел.

Посмотрите логи, недавно кое-что зачистил из зловредов, мало ли что осталось. Да и еще лезет:

7681a3c6f5f8t.jpg

Если твой компьютер не связан с другими машинами, то: меню пуск - выполнить-msconfig-службы и убрать галочки с пунктов сервер и рабочая станция, после

'ОК'; перезагруть компьютер и в появившемся окне с сообщением поставить галочку и снова 'ОК'. Произведенные изменения никак не скажутся на работоспособности Интернет-коннекта или чего-либо др.

Если же компьютер является сервером, то этот способ неприемлем.

В таком случае нужно пропатчить: для Windows XP SP1 - KB921883 и KB923414; для Windows XP SP2 - KB923414, KB924270 и KB958644; для Windows XP SP3.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Дело в том, что я иногда подключаю ноут, если я отрублю, то сетка пахать не будет, насколько я знаю.

У меня сп3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

А это что за обновление?

Странно, в последних пару перезагрузок окно не выскакивало, ничего не пойму теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: для нахождения того или иного обновления, не установленного или пропущенного или проигнорированного по тем или иным причинам следует установить Microsoft Baseline Security Analyzer 2.1

Средство Microsoft Baseline Security Analyzer (MBSA) выполняет сканирование и выдает отчеты о типичных ошибках в настройках, относящихся к безопасности. C его помощью можно установить недостающие обновления системы безопасности для компьютеров с Windows.
microsoft.com

Программа на английском, немецком, французском и японском языке (х64 и х86 исполнении)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Скачайте Gmer или с зеркала. Запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой все жесткие диски и нажмите на кнопку Scan. После окончания проверки сохраните его.

Посмотрим, что там делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akoK:

Первой просканил - ничего особенного, были срабатывания на известные мне безвредные объекты (upx, твикеры и тд.)

Так что ничего не удалял. Из системного:

Malwarebytes' Anti-Malware 1.39

Версия базы данных: 2468

Windows 5.1.2600 Service Pack 3

21.07.2009 6:40:04 AM

mbam-log-2009-07-21 (06-39-59).txt

Тип проверки: Полная (C:\|D:\|E:\|)

Проверено объектов: 272142

Прошло времени: 3 hour(s), 4 minute(s), 22 second(s)

Заражено процессов в памяти: 0

Заражено модулей в памяти: 0

Заражено ключей реестра: 0

Заражено значений реестра: 0

Заражено параметров реестра: 3

Заражено папок: 0

Заражено файлов: 28

Заражено процессов в памяти:

(Вредоносные программы не обнаружены)

Заражено модулей в памяти:

(Вредоносные программы не обнаружены)

Заражено ключей реестра:

(Вредоносные программы не обнаружены)

Заражено значений реестра:

(Вредоносные программы не обнаружены)

Заражено параметров реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\AntiVirusDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\FirewallDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\UpdatesDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.

Заражено папок:

(Вредоносные программы не обнаружены)

Второй сканю сейчас.

Кстати, окно ошибки svchost перестало вылетать со вчерашнего дня, даже не знаю с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...