Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с Generic Host Process for Win32 Services


Рекомендуемые сообщения

Здрасти, помошники :blush2: ! Надоел мне этот Generic Host Process for Win32 Services. Ноет и ноет. Часто ошибку выдает. Одну за сеанс.

Из-за которой интернет отключается. Приходится перезагружаться. Надо с "этим" проблему решить и нормально будет. Думаю...

Оффтоп
Заранее, выражаю благодарность всем, кто поможет :D .

З.Ы. До этого было ещё хуже. Слава Богу, я нашел одну программу от Microsoft: Microsoft Malicious Software Removal Tool 2.7.

Сначало, при быстрой проверке, она удалила 5 вирусов. Потом, при полной проверке, ещё 2.

А до этого то было, что svhost.exe(раньше работавший нормально) на пару с неким system кушали трафик. Мне всё равно, но не приятно.

Потому, что на разные адреса отправлялось 60 байт и больше информации. Думал, что копирующий и рассылающий себя вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, помошники :blush2: ! Надоел мне этот Generic Host Process for Win32 Services. Ноет и ноет. Часто ошибку выдает. Одну за сеанс.

Из-за которой интернет отключается. Приходится перезагружаться. Надо с "этим" проблему решить и нормально будет. Думаю...

Оффтоп
Заранее, выражаю благодарность всем, кто поможет :D .

З.Ы. До этого было ещё хуже. Слава Богу, я нашел одну программу от Microsoft: Microsoft Malicious Software Removal Tool 2.7.

Сначало, при быстрой проверке, она удалила 5 вирусов. Потом, при полной проверке, ещё 2.

А до этого то было, что svhost.exe(раньше работавший нормально) на пару с неким system кушали трафик. Мне всё равно, но не приятно.

Потому, что на разные адреса отправлялось 60 байт и больше информации. Думал, что копирующий и рассылающий себя вирус.

Добрый вечер. Выполните, пожалуйста, правила оказания помощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитай и попробуй установить заплатку

Простите, но возникает вопрос - вы уверены, что у человека одна из указанных в этом перечне ОС
Информация в данной статье относится к следующим продуктам.

Microsoft Windows 2000 Service Pack 4

Microsoft Windows 2000 Advanced Server

Microsoft Windows 2000 Datacenter Server

Операционная система Microsoft Windows 2000 Professional

Microsoft Windows XP Service Pack 1 на следующих платформах

Microsoft Windows XP Home Edition

Microsoft Windows XP Professional

Microsoft Windows XP Service Pack 2 на следующих платформах

Microsoft Windows XP Home Edition

Microsoft Windows XP Professional

Microsoft Windows Server 2003, Standard Edition (32-bit x86)

Microsoft Windows Server 2003, Datacenter Edition (32-bit x86)

Microsoft Windows Server 2003, Enterprise Edition (32-bit x86)

Microsoft Windows Server 2003, Web Edition

Microsoft Windows Server 2003, Enterprise Edition for Itanium-based Systems

Microsoft Windows Server 2003, Datacenter Edition for Itanium-Based Systems

Microsoft Windows XP Tablet PC Edition

Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005

Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005

Сначала правила, а потом советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2thyrex

дело в том, что у меня случилась схожая ситуация и данная заплатка в моем случае помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте люди Добрые.

Оффтоп
Какой чудесный день!

Системка у меня Windows XP SP2 Professional 32bit x86.

Извените, что долго ждали. Вот вам логи.

Оффтоп
Самым долгим этапом был: 1. Скачайте CureIt и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. 7 часов 59 минут 12 секунд. Но мы с компьютером это выдержали. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\SERVICE.CPL','');QuarantineFile('C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\1BA.tmp.exe','');DeleteFile('C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\1BA.tmp.exe');BC_ImportALL;BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Полученный архив отправьте на akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

Скачайте OTMoveIt3 by OldTimer или с зеркала и сохраните на рабочий стол.

Запустите OTMoveIt3 (в ОС Windows Vista необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора)

временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Выделите и скопируйте текст ниже (Ctrl+C)

:Processesexplorer.exe:Services:Files:Reg[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal\Wdf01000.sys][-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\network\Wdf01000.sys][-HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{291712fe-7845-11dd-96e0-001111595f4d}][-HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{783a2af1-9229-11dd-978c-001111595f4d}][-HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{85c4d354-7723-11dd-955e-001111595f4d}][-HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{97a233de-f9db-11dd-9133-001111595f4d}][-HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{b4754d69-90ac-11dd-977e-001111595f4d}][-HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{e210c717-79f1-11dd-96eb-001111595f4d}]:Commands[purity][emptytemp][start explorer][Reboot]

В OTMoveIt3 под панелью "Paste Instructions for Items to be Moved" (под желтой панелью) вставьте скопированный текст и нажмите кнопку "MoveIt!". Выделите (Ctrl+A) и скопируйте (Ctrl+C) текст из окна под панелью "Results" (правая зеленая панель) в следующее сообщение.

Прим: Если файлы и папки не могут быть перемещены немедленно и появиться запись <deleted on reboot>, потребуется перезагрузка. После перезагрузки откройте папку "C:\_OTMoveIt\MovedFiles", найдите последний .log файл (лог в формате mmddyyyy_hhmmss.log), откройте и скопируйте текст из него в следующее сообщение.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Повторите логи.

А систему до SP3+все хотфиксы обновить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот ещё одно надабно.

Оффтоп
(Решил не поститься)

Нужен скрипт.

Пуск -> Панель управления -> Свойство папки -> Вид -> Показывать скрытые файлы и папки. Не разрешает зловред(зловредина).

Извените, просто я забыл этот скрипт и проблема вернулась :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginExecuteRepair(6);ExecuteRepair(8);RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Выполните, пожалуйста, правила оказания помощи

для ХР SP3 не помогает. Я данную ошибку получил после установки FoxMail. Есть подозрения что к это он виноват... до джека руки не дошли, да и давно я ничего такого не цеплял, подзабыл где и как смотреть :blink: Может лог сделать, ибо AVP-шки молчат как партизаны :trampoline:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте логи.

А заодно и этот

Скачайте Gmer, запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой системный диск и нажмите на кнопку "Scan". После окончания проверки сохраните его лог (нажмите на кнопку Save) и вложите в сообщение. Если не будет запускаться, попробуйте переименовать gmer.exe, например, в game.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, пойду создам новую тему, что бы не путались посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...