Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прога "Смерть ламера"


Рекомендуемые сообщения

Случилась такая ситуация: я дал своему другу прогу для создания троянов "Смерть ламера" (наверное многие о такой слышали), но как оказалось, кроме самой проги в папке оказался и созданный до этого мной троян. Этот друг дал прогу своему другу, видимо они оба запустили троян и сейчас у них компы по страшному тормозят. Насколько я понял с его слов - не запустишь ни одну прогу, ни откроешь ни одну папку, даже свойства папок и файлов не посмотришь, и выскакивает сообщение о том, что не хватает памяти.

У них стоит 98-ая Винда. Трой прикрепляется к системному файлу internat.exe и стоит в автузапуске, где только возможно.

Как можно избавиться от этой фигни. Переустановка операционки была бы крайне нежелательна.

Изменено пользователем Gizmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizmo

в папке оказался и созданный до этого мной троян

Ну ты, блин, даёшь... Ты ж сам его создал! Дык, тебе ли не знать, как с ним бороться??? ;) ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Дык, трой создан спомощью проги (как раз с пом. "Смерти ламеру"), которая была создана другим челом, так что скорее не мне, а ему больше знать это...

Тролль

Но так он ж прикрепился еще и к системному файлу, так что трой то-я удалю, а что с системным файлом делать.

Я потому и спрашиваю, что может кто встречался с троянами созданными в проге "Смерть ламера", и знает как от них избавиться...

Изменено пользователем Gizmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор раскладки клавиатуры, всего-то! Удалять его, насколько я помню (на 98 винде давно не работал) можно смело. Просто лучше даже не удалять, а переместить где-нить в корень диска С:\ и не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizmo

Internat, насколько я помню, отвечает только за переключение клавы на другие языки. Но восстанавливать, впрочем, все равно будет нужно. Что делается или восстановлением Windows переустановкой поверх старой, или просто извлечением этого файла с установочного диска, там он лежит в упакованном виде в каком-то cab-файле. Насчет переустановки поверх старой: надо сначала сохранить реестр, проще всего DOS-программой ERU, она была у Windows 95, потом ее исключили, заменив более сложными программами, но ее легко найти в Internet, я где-то на форуме приводил на нее сылку, можно поюзать в поиске. ERU создает копии реестра и основных системных файлов в заданной папке и кладет туда же программу ERD, которая все восстанавливает из этих копий. Все это можно делать под DOS. Хотя проще отыскать на диске файл Internat или переписать его еще у какого-нибудь знакомого, можно через Internet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту дрянь тоже вычищал. Для начала Касперским, потом из ДОСа ручками под Volcov-ым. Матерился долго, так как поставил эту пакость один наш сотрудник (я тогда в компьютерном клубе работал). Прицеплялась тоже к ИНТЕРНАТу. Только ничего мы там не создавали. Она сама всё создала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы вроде разобрались с этой хренью.

У чела оказывается мог запуститься regedit и можно было открыть системные файлы (типа autorun.inf, system.ini). Сам вирюга назывался winsock.exe и был в C:\Windows\System\. Выгрузили его из оперативки и затерли из этой папки.

После перезагрузки было дохренища сообщений о том, что winsock.exe не найден, отдайте... бла-бла-бла, но тормоза исчезли. Затерли его следы во всяких авторанах, где только это было возможно и удалили зараженный internat.exe (щас только надо нормальный интернат достать).

Вроде всо OK. Кстати другой чел, которому тоже досталась эта зараза, отформатировал винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...