Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Win32:SdBot-RT ?! Взорвал!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Решил поделиться информацией.На форуме о такой ситуации вроде нет похожего.Если ошибся-сорри.Постараюсь быть краток.Стоит Аваст со всеми обновлениями.Тройку дней назад после очередного обновления Аваст проснулся и рассказал,что в одной старой папочке сидят трояны.Предложил поместить их в хранилище.Потом сам же сказал что места нехватает.Я удалил в корзину(но не безвозвратно).Сканю на следующий день-те же Фаберже.По совету Аваста-перемещаю все 8 файлов с расширением vir.(есть там в Авасте соответствующие опции).А потом махнул рукой и Авастом же удалил.И вот тут началось:

1.Долго грузимся.

2.Не хотим вырубаться.

3.Восстановление системы перестало работать(зависает на окне"подтверждение выбора контрольной точки восстановления".

4.Окно "мой компьютер" не открывается(ждал долго-не!)

5.Даже Аваст не смог напрямую(как обычно)запустить-вис на выборе области сканирования.Ну это обошли-уговорил его просканить несуществующий флоппи-диск а потом проигнорировали и пошли дальше.

6.Брандмауэр сам отключается после перезагрузки-уговорить включится тяжело-опять же всё окольными путями.

7.Адоб фотошоп накрылся.Открылся,завис вместе с меню"Пуск" и всем остальным.Пришлось вручную перезагружать.

8.IE открывается очень долго.Обновления скачать не могу-Windows update не считает меня администратором,хотя в учетных записях я администратор.

9.Новая учётная запись появилась-"ASP.NET Machine A..."

Наверняка что-то ещё не так,но мне и так достаточно.

На компе я один,комп-дома.Побродил в Инете-в вируслистах именно такой модификации нет,но как семейство-полно.Удалённое администрирование.Похоже что с эффектом бомбы при удалении.Извините за многословие.Буду признателен за грамотное просвещение.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните все, что написано здесь : http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=51343 и открывайте тему тут: http://www.softboard.ru/index.php?showforum=88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...