Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не проходит траффик


Рекомендуемые сообщения

Роутер D-Link DSL-2540U.

ADSL интернет. От сплиттера, к которому еще подключен телефон.

К роутеру подключено 2 компа. Оба с WinXP SP3. На первом переодически (иногда несколько раз за сутки) пропадает подключение. В области уведомления ничего не выскакивает. Значек инета на роутере зеленый, да и со второго компа связь всегда ультра-стабильна.

Первый комп работает в круглосуточном режиме (качает фильмы по ночам). И очень жалко видеть, как за ночь он ничего не скачал, а просто простоял впустую, потому что инет пропал. :)

Поискал по форумам.

Прокси нет. Проблем с ним быть не может.

На обоих компах ХР, сеть Виста-ХР тоже отпадает.

Инет пропадает полностью, а не только в Опере.

Провайдер, если честно, иногда тупит. Приходит сигнал, на перезагрузку модема, и он, бедняга, может раз 40 включаться, искать подключение, и снова выключаться. В таком случае я его на пол часика выключаю, и потом он работает нормально.

Иногда, бывает, доступ на несколько часов закрывают...

Вобщем безобразие! В саппорте все сваливают на модем, мол у вас, ребята, модель, которая всегда вызывает трудности...

Звонил друзьям, которые на этом же прове в другой части города с другим модемом - то же самое! (ну не уроды ли?)

Не то, что бы меня это очень уж напрягало, но неприязнь взывает.

Будут рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно себе подключил безлимит, модем D-Link DSL-2500U, так он стабильно работает только в режиме моста (это, кстати и провайдер оговорил в инструкции, вероятно это заморочки прова). Проверь у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Где?

Может ли проблема быть из-за того, что сетевой контроллер отключается для экономии энергии?

Приблизительно, все сходится: сетевуха на этом компе во время минимальной активности (ночью, пока я сплю) отключается, поэтому на другом компе инет есть, а на этом, естественно, нет.

Галочку на всякий случай убрал, посмотрим-с...

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

Надо понимать, где проверить? :)

У меня это делалось при настройке модема. Ставишь прилагаемый к нему диск, указываешь в браузере его (модема) IP, естественно логин и пароль, и там в параметрах выбираешь bridging, или смотришь сначала выбрана или нет опция Enable Bridge Servis. Возможно, у тебя модем будет называть опции немного по другому (но вряд ли), все таки модель не такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил, потому что не нашел ни в системе, ни на диске.

Установка через диск не запрашивает тип подключения. После ввода логина и пароля мне рапортуют, что соединение установлено успешно. Роутер, кстати точно так же работает и сам, без установки с диска.

В настройках системы не нашел. Хотя, вот скрин.

3783567347.JPG

Правый клик на на сетевои подключении через сетевую плату позволяет изменит тип на "Мост", но тут же ругается (окно сверху).

Справа приведено состояние интернет-шлюза моего подключения. Какой у него тип, я не знаю.

post-52699-1237117412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К роутеру подключено 2 компа. Оба с WinXP SP3. На первом переодически (иногда несколько раз за сутки) пропадает подключение. В области уведомления ничего не выскакивает. Значек инета на роутере зеленый, да и со второго компа связь всегда ультра-стабильна.

Данная проблема явно локальная, так как компьютеры получают интернет через NAT. Проблема у провайдера никак не может вызвать его пропадание на отдельно взятом компьютере.

На обоих компах ХР, сеть Виста-ХР тоже отпадает.

Тем более провайдер тут не при чём.

Первый комп работает в круглосуточном режиме (качает фильмы по ночам).

Фильмы небось с p2p сетей тянутся? uTorrent? А вот теперь идём в журнал: Мой компьютер =>> Управление =>> Просмотр событий =>> Система. Там ищем предупреждения от источника TCPIP с кодом 4226 и описанием "Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений." Если таковы есть, то это вашь случай.

В данном случае нужно патчить файл tcpip.sys. Метот зависит от ОС. В помощь патч http://half-open.com/

И ещё желательно (до патчинга) ещё в момент проблемы выполнить следующие команды и выложить тут:

ipconfig /all

nslookup www.ru

tracert www.ru

netstat -an | find /i "syn"

Провайдер, если честно, иногда тупит. Приходит сигнал, на перезагрузку модема, и он, бедняга, может раз 40 включаться, искать подключение, и снова выключаться.
Провайдер ника не может перезагружать роутер. Случаем не индикатор ADSL в этот момент мигает?
В саппорте все сваливают на модем, мол у вас, ребята, модель, которая всегда вызывает трудности...

DSL-2500U и DSL-2540U довольно стабильно работающие модели, которые к сожалению уже сняты с производства, для них уже выходило монго прошивок, и с последней версии прошивок проблем подобных не должно быть. А вот новые DSL-2500U/DRU/C(D) и DSL-25400U/BRU/C(D) славятся многими траблами возникающими в в режиме роутера. Уточните модель или приведите скрин с веб конфигуратора.

Иногда, бывает, доступ на несколько часов закрывают...

Вот в этот момент скрин с Diagnostic (веб конфигуратора) и лог модема не помешает.

Установка через диск не запрашивает тип подключения. После ввода логина и пароля мне рапортуют, что соединение установлено успешно. Роутер, кстати точно так же работает и сам, без установки с диска.

Я вообще против подобных методов настройки. Часто непонятно остаётся, что и как остальное сконфигурировалось. http://192.168.1.1/ и там настраивайте.

Правый клик на на сетевои подключении через сетевую плату позволяет изменит тип на "Мост", но тут же ругается (окно сверху).

Справа приведено состояние интернет-шлюза моего подключения. Какой у него тип, я не знаю.

Никаких мостов на компьютерах конфигурировать не нужно. А то что вы видете "Шлюз Интернета" это обнаруженный средствами uPnP вашь модем. Делать с ним ничего не нужно, оно может быть использовано для настройки форвардинга портов через NAT либо автоматизировано другими приложениями.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы небось с p2p сетей тянутся? uTorrent? А вот теперь идём в журнал: Мой компьютер =>> Управление =>> Просмотр событий =>> Система. Там ищем предупреждения от источника TCPIP с кодом 4226 и описанием "Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений." Если таковы есть, то это вашь случай.

тянул с обычного файлообменника letitbit.

события посмотрел, кода 4226 не нашел.

Есть только:

4201 - Система обнаружила, что сетевой адаптер \DEVICE\TCPIP_{D53D11CA-F72C-41D2-86A3-BF407F0CB448} был подключен к сети, и инициировала нормальную работу через этот сетевой адаптер.

4202 - Система обнаружила, что сетевой адаптер \DEVICE\TCPIP_{D53D11CA-F72C-41D2-86A3-BF407F0CB448} был отключен от сети, и сетевая конфигурация этого адаптера была освобождена. Если сетевой адаптер не был отключен, то возможно, что он неисправен. Чтобы получить обновленные драйверы, обратитесь к вендору.

однако, есть уведомления от yukonwxp (сетевой адаптер, судя по всему)

и достаточно многоЖ

Pause Function is Rx and TX

Duplex State is Full Duplex

Port A is up with 100 Mbps

Port A is down

причем, если сортировку по источнику поставить, они циклично повторяются именно в том порядке, который указан выше.

убрал галочку с экономии энергии сетевым адаптором, посмотрю что получится.

сейчас немного завал на учебе. пока отложу занятия с модемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять отрубился.

Сказали, что с обеда, когда я ушел, инета не было. На обоих компах.

В системных событиях с того момента никаких подозрительных уведомлений не нашел.

Патч скачаю, что нужно сделать до его применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...